Может быть, еще рано начинать вещание, но мысли мои максимально заняты ремонтом, и проведя огромное количество времени на этом сайте хочется поделиться и своей историей.  Мечта сбылась 14-ого июля, ко...

Может быть, еще рано начинать вещание, но мысли мои максимально заняты ремонтом, и проведя огромное количество времени на этом сайте хочется поделиться и своей историей.

Мечта сбылась 14-ого июля, когда у меня появилось собственное жилое пространство недалеко от Ботанического сада. Было просмотрено много вариантов, но зайдя в эту квартиру я поняла, что это то, что нужно. Ремонт планировался делаться с нуля, а расположение и вид из окна были прекрасны. К тому же планировка была тем, что я искала - большая кухня (10м2) и отличная ниша для возведения гардеробной.

Квартиру брали по обмену, поэтому въехала я в нее сразу. Полевые условия, такие как отсутствие плиты и холодильника и ремонт в процессе проживания не смущали. Сейчас я живу в пыли и бетоне, но с надеждой на светлое будущее.

Хотели нанять бригаду мастеров, но выяснилось, что таджики зарабатывают намного больше меня. Решили разбить ремнот на блоки. Демонтаж делаем сами. За месяц (работать получается только в выходные) были демонтированы обои, пенопласт с потолка, линолиум и ковролин с пола, а так же интересная стяжка брусьями, которая добавила помещению не много не мало девять сантиметров высоты, вырубили дверь между комнатой и кухней. Для проведения новой проводки пригласили мужчину из ЖЕКА, оттуда же приехал мастер и починил вытяжку. В понедельник приходит мастер из интернета делать сухую стяжку Knauf.

фото:34,6 квадратных метров моего дома. Начало.
фото:34,6 квадратных метров моего дома. Начало.

стяжка на кухне

Начали демонтажировать стяжку на кухне, которая сильно отличалась по высоте от остальной кварты, но перфоратор сломался и силы кончились. Было решено отдать пол на растерзание специалисту по новой стяжке.

А пока есть время помечтать... Поняла, что больше всего мне нравится минималисз, лофт и скандинавский стиль. Сложно сказать, что получится, но будем двигаться в этом направлении :)

Кухню уже выбрала, одну стену решила выкладывать гипсовым кирпичиком, пол под бетон, остальные стены белые. Было бы здорово освоить 3d max, но пока мои приблизительные визуализации сделаны с грубым нарушением пропорций в обычном фотошопе. Кухня будет выглядеть примерно так:

фото:34,6 квадратных метров моего дома. Начало.

Справа пространство, т.к. должна открываться балконная дверь. Сушка для посуды висит в углублении слева. Картина очень приблизительна, олицетворяет лишь что-то яркое. Вид со стороны новой двери (из комнаты).

По совету KsushkaPlushka12 визуализировала квартиры в редакторе. Итак, после перепланировки (перенос двери, снос двери между комнатой и коридором) все будет выглядеть примерно так:

фото:34,6 квадратных метров моего дома. Начало.

Дверь в ванной планируется "купе", будет уезжать налево.