Не всегда хорошую мебель отличают идеально обработанные поверхности и тщательно замаскированная система креплений. Эстетика индустриального стиля, например, предполагает поиск красоты в таких предмета...

Не всегда хорошую мебель отличают идеально обработанные поверхности и тщательно замаскированная система креплений. Эстетика индустриального стиля, например, предполагает поиск красоты в таких предметах, как трубы, элементы крепежа, торчащие провода.

Схожий принцип использовал в своей работе дизайнер Tobias Reiter, спроектировавший для компании Weissphase модульный стеллаж «Spannkraft». Этот предмет мебели состоит из фанерных панелей, соединяющихся между собой посредством металлических уголков, а также выдвижных ящиков, которые складываются из тонкого листа металла, наподобие оригами. Отдельные полки удерживает вместе прочный текстильный ремень яркого цвета.

фото:Новая система хранения - стеллаж наизнанку

Все детали, которые в обычной мебели спрятаны внутри, здесь выставляются наружу. Хотя стеллаж подойдет далеко не для каждого интерьера, некоторым придется по вкусу это вызывающее пренебрежение к устоявшимся правилам. Стоит отметить и функциональность системы хранения, которая предельно легко собирается, разбирается и транспортируется с места на место.

фото:Новая система хранения - стеллаж наизнанку
фото:Новая система хранения - стеллаж наизнанку