Все мы знаем, как должен выглядеть стереотипный дамский уголок: изящный и романтичный будуар с обоями в мелкий цветочек, кружевными салфетками и мебелью в духе Марии Антуанетты. А что можно сказать о ...

Все мы знаем, как должен выглядеть стереотипный дамский уголок: изящный и романтичный будуар с обоями в мелкий цветочек, кружевными салфетками и мебелью в духе Марии Антуанетты. А что можно сказать о мужском идеальном интерьере? Представим на секунду, что перед нами стоит задача создать ярко выраженный брутальный интерьер для настоящего мачо, и пройдемся по основным мужским стереотипам в дизайне интерьера.

фото:100% мужского интерьера

Итак, логово настоящего мужчины должно быть сугубо брутальным, с точки зрения отделки, находясь в одном шаге от пещеры наших далеких предков. Достигается эту обычно за счет грубых фактур и необработанных поверхностей. Долой обои! Только открытая кирпичная кладка, бетон, фактурная древесина и хромированная сталь.

фото:100% мужского интерьера

Открытая кирпичная кладка в интерьере спальни

фото:100% мужского интерьера

Сдержанные цвета, лаконичные формы, шкуры животных и, разумеется, большой кожаный диван.

Берлога, в обязательном порядке должна быть темной, ибо какой настоящий мачо мечтает о наполненном светом, воздушном бальном зале? В декоре преобладают темные тона, разбавленные насыщенным красными или темно-зелеными акцентами, неуловимо, напоминающими интерьер ирландского паба. Впрочем, вариант ирландского паба – беспроигрышный, как ни крути... Особенно, если в комнате найдется место для барной стойки или кеги с пивом.

фото:100% мужского интерьера

Мебель должна быть массивной, добротной и надежной. Удобный диван, обтянутый натуральной кожей, солидный письменный или обеденный стол, и никаких ни в меру хрупких кофейных столиков и этажерок, которые можно разбить одним неловким движением.

фото:100% мужского интерьера

фото:100% мужского интерьера

Брутальный обеденный стол от BrandMojoInteriors.

Одно из главенствующих мест в настоящем мужском интерьере, практически независимо от назначения комнаты, отводится стереосистеме. Вдумчиво выбирать и расставлять по периметру помещения колонки, желательно метровой высоты, готов почти любой представитель сильной половины человечества. Впрочем, проектор, большой телевизор, а то и винтажный игровой автомат или проигрыватель тоже займет свое, отнюдь не последнее, место.

фото:100% мужского интерьера

Излишний декор, лепнина, украшательство – не для настоящего мачо. Игра фактур, пара черно-белых портретов Мерлин Монро, видов Нью-Йорка или постеров любимой спортивной команды – вот и все оформительские излишества, на которые он готов пойти.

А вот если в жизни мужчины присутствует любимая коллекция (не важно чего, бердикель из-под пива или охотничьих трофеев) ей наверняка будет отведено почетное место на стене или за стеклом специальной мебели. То же самое порой касается и спортивного инвентаря, ведь гантелей интерьер не испортишь, не правда ли?

фото:100% мужского интерьера

Коллекция разнообразных спортивных увлечений в интерьере. Насчет гантелей или тренажера, ситуация, конечно, спорная, но при наличии свободного места, от бильярдного стола не отказались бы многие.

фото:100% мужского интерьера

Камину с живым огнем, особенно, если он оборудован функцией гриля, всегда найдется место с мужском интерьере, камин марки DAE Chimeneas

К стереотипным представлениям о настоящем мужском интерьере ближе всего подошел стиль лофт, привлекательный и безо всяческих надуманных стереотипов. Впрочем, почему бы не взять некоторые из традиционных представлений о мужских интерьерах при выборе дизайна спальни или гостиной, в которой уютно и гармонично будет себя чувствовать как Хозяйка, так и Хозяин дома.

фото:100% мужского интерьера

Интерьер брутальной спальни в стиле лофт

фото:100% мужского интерьера