Удобство и безопасность – вот основные требования к детской мебели, но, в идеале, окружающие предметы должны вызывать интерес у малыша, способствуя его развитию.Дизайнер Tamasine Osher попыталась реал...

Удобство и безопасность – вот основные требования к детской мебели, но, в идеале, окружающие предметы должны вызывать интерес у малыша, способствуя его развитию.

Дизайнер Tamasine Osher попыталась реализовать данный принцип, спроектировав стул «Play&Eat Saddle Seat», который может использоваться по прямому назначенью, как сиденье, или служить ребенку интересной, развивающей игрушкой.

фото:Детский стул-игрушка

Выполненный из натурального дерева, стул внешне напоминает стилизованную лошадку или барашка. Задняя часть конструкции оборудована лестницей с перилами, по которой дети постарше могут самостоятельно взбираться на «спину» своего «скакуна», а по бокам расположена подставка для ног. Стул представлен в нескольких модификациях: модель со спинкой и ремешком безопасности предназначена для самых маленьких (от 6 месяцев), модели только с боковым ограждением – для 2-3 летних малышей, для более самостоятельных дошколят поручни можно снять вообще. Если стул оснастить гнутыми полозьями, он превратится в настоящую лошадку-качалку.

фото:Детский стул-игрушка
фото:Детский стул-игрушка

фото:Детский стул-игрушка