Добрый день, профессионалы и любители домашнего уюта. Обращаюсь к вам, так как не хочется изуродовать свой дом)), но денег на профессионала тоже нет. Начнем по порядку.. сначала хочу разобраться с пла...

Добрый день, профессионалы и любители домашнего уюта. Обращаюсь к вам, так как не хочется изуродовать свой дом)), но денег на профессионала тоже нет.

Начнем по порядку.. сначала хочу разобраться с планировкой.. фото дома пока нет.. позже попробую добавить.. но планировка ужасная) спальни маленькие, холл большой и куча дверей. Дом двухэтажный, но где делать лестницу- не знаю. на плане нарисовала в зале. по моему- только там есть для нее место.. в холле никак(хотя может вы подскажете-где лучше).

Кухня будет без столовой зоны пока( позже, когда сделаем второй этаж, можно будет объединить кухню и спальню), но пока планируем жить только на первом этаже, а сделать обеденную зону в зале.

Итак, люди добрые, помогите с расстановкой мебели в зале хотя бы.. со спальнями все вроде понятно- одни маленькие- поэтому там кровать, да тумба. А вот в зале нужна зона столовой на 5-6 чел, диваны с тв и шкафы и комоды.. но не хочется шкаф-купе огромный.. а вот такие.. как на фото..так как пытаться буду с вашей помощью,конечно создать интерьер в стиле прованс.

фото:Помогите с планировкой дома

Стены покрашены на кухне- желтый, в холле-зеленый, в зале- бежевый, в спальнях-сиреневый)

очень нужна ваша помощь, спасибо всем заранее. Обещаю, выложить фото, что в итоге у нас с вами получится)))

Размеры может где-то не точные..так как сама замеряла..

фото:Помогите с планировкой дома