Добрый день форумчане!Делаем ремонт в трешке с мужем самостоятельно, часто пользуемся идеями этого сайта. Добрались до балкона. Будем очень благодарны если поможете советом. На балконе аккуратная кирп...

Добрый день форумчане!

Делаем ремонт в трешке с мужем самостоятельно, часто пользуемся идеями этого сайта. Добрались до балкона. Будем очень благодарны если поможете советом. На балконе аккуратная кирпичная кладка, хотим ее просто покрасить, примерно как здесь: https://ideas.homechart.ru/posts/18288/lodzhiya-zakolhozili-po-sredizemnomorski--/ у Martaleva. Но возникла проблема у нас рамы балкона крепятся к стене вот такими креплениями:

фото:Нужен совет мастеров
фото:Нужен совет мастеров

Не знаем как их спрятать, муж хочет их срезать и оставить только крепления к потолку (там спрятать под навесным потолком) и поставить крепления снизу рамы и заштукатурить. Однако у нас есть сомнения можно ли так делать? И не слетят ли рамы, например, при мытье окон вместе со мной?

В интернете ооочень много фотографий просто покрашенных стен на балконе, но ни на одной фотографии нет этих креплений, значит их как то можно убрать, может подскажете?