Эта история началась с визита в офис компании необычной заказчицы. В ее новом доме ремонт был уже завершен, оставалось подобрать некоторые детали, чтобы привнести в интерьер изюминку и своеобразие. Од...

Эта история началась с визита в офис компании необычной заказчицы. В ее новом доме ремонт был уже завершен, оставалось подобрать некоторые детали, чтобы привнести в интерьер изюминку и своеобразие.

Одним из таких мест, где требовался «последний штрих», оказалась гостиная. Нельзя сказать, что ей недоставало уюта и комфорта. Просторный диван, на котором легко поместятся несколько человек, телевизор, барная стойка, шкура на полу и даже камин, - вся обстановка способствовала расслаблению и отдыху в хорошей компании.

фото:Столики из букв - находка для интерьера

Но хозяйку преследовало чувство, что помещение не вполне отражает ее характер, привычки и взгляды на жизнь. К тому же функционально в комнате не хватало поверхностей, на которые можно было бы поставить чашку, бокал с вином или тарелку с закусками, когда собирались друзья. Так появилась идея дополнить интерьер гостиной несколькими столиками, - небольшими, чтобы они не загромождали пространство, мобильными, чтобы их можно было расставить в любом порядке, оригинальными, но не вычурными.

Вспомнив, что последнее время стало модно использовать надписи в оформлении интерьера, мы решили придать столам форму латинских букв. Почему именно латинских, и какое слово выбрала хозяйка? К этим вопросам мы вернемся чуть позже.

А пока о столиках… Они представляют собой полую конструкцию высотой примерно 50 см, изготовленную из натуральной фанеры и покрытую бесцветным лаком, подчеркивающим натуральную фактуру дерева. Верхняя часть каждой «буквы» выполнена в более темном цвете, чем основание, что делает «слово» легко читаемым.

фото:Столики из букв - находка для интерьера

По подобной технологии можно изготавливать самые разные предметы мебели: журнальные и кофейные столики, табуреты, пуфы, стеллажи, придавая им самые разные, иногда довольно сложные формы. Продолжая универсальную тему алфавита, вполне реально украсить гостиную жизнеутверждающей надписью или детскую комнату – инициалами малышей. Впрочем, объекты могут принимать и другой вид, например, превратиться в элементы паззла или геометрические фигуры.

В данном случае были выбраны буквы F, C, U, K. По замыслу хозяйки, неяркий, почти классический облик столиков должен был контрастировать с озорным смыслом надписи. Хотя это лишь один из многих возможных вариантов.

Все предметы мебели Interius Lab изготавливает, исходя из предпочтений заказчика. При необходимости сотрудники компании помогут разработать дизайн, подобрать цветовую гамму, а также обеспечат доставку.

фото:Столики из букв - находка для интерьера

На правах рекламы