Вас все еще бьет нервная дрожь при слове «фотообои»? Однако безликие пальмы и однообразные березки, которые украшали интерьеры квартир и общественные места в начале 1990-ых, давно отошли в прошлое. Со...

Вас все еще бьет нервная дрожь при слове «фотообои»? Однако безликие пальмы и однообразные березки, которые украшали интерьеры квартир и общественные места в начале 1990-ых, давно отошли в прошлое. Современные фотообои – это настоящее произведение графического искусства, которые подбирается индивидуально.

фото:Как выбрать фотообои

Акцентная стена: фотообои с винтажной графикой в современном интерьере, Architects Paper

В каталогах производителей или в личном архиве вы можете подобрать изображение, ориентируясь на стиль оформления конкретного интерьера. Фотообои с дерзким граффити, имитация классической лепнины, потертые старинные карты, - главное, чтобы приглянувшийся вам рисунок гармонировал с другими отделочными материалами и предметами обстановки.

фото:Как выбрать фотообои

Крупноформатные фотообои с произведениями искусства – универсальное стилистическое решение, MYcollection

фото:Как выбрать фотообои

Если вы планируете украсить одну из стен в комнате масштабными изображением, нужно заранее определить, как оно будет смотреться в помещении, а не рассуждать о том, органично ли впишется фото карибского пляжа в гостиную, уже обставленную мебелью.

фото:Как выбрать фотообои

Пейзажные фотообои не сдают своих позиций, причем их выбор значительно расширился. Обои Architects Paper

Проектируя интерьер с фотообоями, важно учесть не только общую стилистику и цветовую гамму, но и расположение светильников и мебели вокруг них. Как правило, фотообои размещают на акцентной стене таким образом, чтобы их не загораживали другие предметы, а основное изображение можно было разглядеть с разных ракурсов.

фото:Как выбрать фотообои

Фотообои могут послужить обрамлением для интерьерных аксессуаров: постеров, зеркал, светильников, Wall&decò

Фотообои могут существенно улучшить общую геометрию пространства, придать дополнительную объем небольшому помещению и стать своеобразными «окнами», визуально расширяя его площадь. Особенно хорошо для этого подходят фотографии и рисунки с уходящей вдаль перспективой, например, видом мостов, длинных улиц и пейзажей.

фото:Как выбрать фотообои

Виды «с перспективой» зрительно продлевают пространство комнаты. Такие фотообои часто располагают в декоративных нишах, усиливая иллюзию оконного проема. Обои Architects Paper

фото:Как выбрать фотообои

Вид комнаты в комнате для любителей оригинального дизайна. Визуальный эффект большей глубины пространства при этом тот же, что и с пейзажными изображениями, обои Architects Paper.

Как же стать обладателем столь оригинального и полезного декоративного элемента в интерьере? На сегодняшний день это несложно, поскольку на рынке представлено немало специализированных фирм. Некоторые из них предлагают воспользоваться каталогами готовых изображений, хотя большинство может распечатать в требуемом формате и ваши личные фото или рисунки. Главное условие – это высокое разрешение и хорошее качество самого изображения.

фото:Как выбрать фотообои

Даже детский рисунок или граффити могут превратиться в стильные фотообои, обои Architects Paper

фото:Как выбрать фотообои

Обои с животными для поднятия настроения, обои Architects Paper

О чем еще нужно помнить потенциальным заказчикам фотообоев? Перед поклейкой поверхность стены тщательно выравнивают. Если фотообои состоят из нескольких частей, необходимо предварительно сделать разметку, чтобы элементы рисунка точно совпали, иначе весь эффект от большого изображения будет испорчен.

фото:Как выбрать фотообои

Фотообои – хорошее решение для детской, ведь любимые сказочные и мультипликационные персонажи понравятся малышам больше, чем полоски или цветочки на стенах, Coordonné

В завершение добавим: не бойтесь современных материалов и свежих решений. Актуальные фотообои действительно могут стать изюминкой интерьера, потеснив традиционные отделочные решения.

фото:Как выбрать фотообои

Вариант декора: фотообои с надписями, Wall&decò

фото:Как выбрать фотообои

Вариант декора: фотообои с натюрмортом, Wall&decò