Многие покупатели после ремонта сталкиваются с такой "проблемой" как остатки неизрасходованного в процессе ремонта кафеля. Что с ними делать? Сдавать в магазин обратно? Продать по дешевке на Авито? От...

Многие покупатели после ремонта сталкиваются с такой "проблемой" как остатки неизрасходованного в процессе ремонта кафеля. Что с ними делать? Сдавать в магазин обратно? Продать по дешевке на Авито? Отдать знакомым и родственникам? Сложить на даче? Вариантов масса!

Мы же рекомендуем покупателям оставить, не трогать этот кафель до "лучших" времен.

Почему? Ответ прост! Коллекции керамической плитки выпускаются в течении определенного срока (не вечно!), и очень часто снимаются с производства фабрикой-производителем. К нам почти каждый день приходят люди с "кусочком" плитки. Происходит это по самым разным причинам:

- меняли раковину сбили несколько плиток

- меняли ванну сбили несколько плиток

- меняли кусок теплого пола сбили не сколько плиток

- меняли смеситель или душевую лейку и скололи несколько плиток

- меняли трубы и сбили несколько плиток

- просто уронили что либо на плитку и скололи плитку

Но итог один - нужно докупить плитку (чаще всего, как показывает практика, 1-3 штуки, реже коробку или даже несколько).

"Хорошо", если у покупателя возникает проблема с "докупкой" плитки в самое ближайшее время от даты основной покупки. Хотя даже в этом случае партия, тон и колибр плитки может существенно отличаться от общей массы ранее приобретенной плитки.

Чаще всего проходит и 2, и 3 года, и даже 5-10 лет после покупки основной партии. В данном случае, конечно, скорее всего и чаще всего, этой плитки уже давным давно нет, она не выпускается.

Что делать? Подбирать похожую? Это практически нереально ни по формату, ни по текстуре, ни по фактуре, ни по цвету.

Тупиковая ситуация ... Менять всю плитку? Накладно.

Мы привыкли думать, что что-то подобное может произойти со всеми, только не с нами. Как показывает практика и опыт работы с керамикой, пусть она лежит (плитка) где-нибудь в кладовке, на даче или в гараже. Возможно, ничего не произойдет, и она не понадобится. Но предупрежден - значит вооружен.

Надеемся, эта статья поможет Вам и спасёт от непредвиденного!

Пусть у Вас будет запас керамической плитки, чтобы в неприятный момент Вы всегда могли достать коробку заветного кафеля с Вашим тоном, колибром, цветом из кладовки, и заменить пострадавшую плитку без нервов и бесконечных поисков.

фото:Что делать с остатками керамической плитки?

(статью подготовил ведущий дизайнер сети магазинов-салонов VIP КЕРАМИКА, Евгений Клепинин)