Здравствуйте все читающие и те, кто тратит свое время и деньги на интернет, для просмотр данного блога. Сегодня хочу Вам показать одну квартиру на Анохина, где я тружусь не покладая рук, сил и компь...

фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом

Здравствуйте все читающие и те, кто тратит свое время и деньги на интернет, для просмотр данного блога.

Сегодня хочу Вам показать одну квартиру на Анохина, где я тружусь не покладая рук, сил и компьютера. Давайте сегодня разберем все мои мысли и исполнение. Может, у кого-то будет более лучшее представление о всем сделанном или как надо было лучше сделать.

Начнем читать, думать и углубляться в водоснабжение квартиры и не только.

Ну, что, поехали?

фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом

На этом фото мы видим накопительный бойлер и инсталляцию. Давайте подумаем, как лучше и правильней подключить бойлер, забыв инструкцию производителя. На данном объекте, я подключил накопительный бойлер с водоснабжением, через

Переходник Rehau Rautitan с накидной гайкой, которая откручивается и закручивается простым ключом. Это дает возможность демонтажа бойлера в любой момент, без потери гарантии на накопительный бойлер и мучений с обратным подключением. Даже если поменять бойлер на другой по каким-то причинам, времени на демонтаж и монтаж уйдет около 1 часа.

Как я все это делал? Давайте смотреть и разбирать мое творчество. Конечно, это не картина Айвазовского, это моя копия, может, у кого-то лучше, но такова судьба

фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом
фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом
фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом

На фото мы видим коллектор холодной воды. С края к нему установлен угол. Затем идет кран, который перекрывает подачу воды в накопительный бойлер. Тем самым, отключив бойлер от питания и перекрыв воду, можно думать о следующем сезонном отключении. В него подключен обратный клапан Itap europa 1/2" модель 100 - предотвращает перетекание воды между коллекторами. Дает направление воды в одну сторону. Далее мы видим тройник, который отдает воду на бойлер и сразу на группу безопасности. А безопасность в этом деле очень великая вещь. Не ставя ее, можно получить вздутие бойлера, только не известно, на каком месяце, а также взрыв накопительного бойлера. Часто сантехники широкой специализации забывают ставить группу безопасности в надежде на милость Бога, но есть плачевные результаты. Данная группа безопасности при нагреве воды и расширении более 0,6 МПа, будет сливать воду в канализацию, через сифон с разрывом струи, без нашего ведома и вмешательства. Вот фото этого сифона

фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом

Вот Вам автоматическая линия слива. Ну, что есть, то есть.

Есть еще время посидеть, потратить деньги на интернет и посмотреть на мою лепнину? Думаю Вас не совсем разорил, и Вы готовы еще потратить времени и средств на меня. Тогда продолжим.

После группы безопасности стоит опять обратный клапан Itap europa 1/2" модель 100, который дает воде течь только в одном направлении. За ним, как за каменой стеной, стоит хромированный термостатический смеситель с регулировкой температуры. "Для чего?" - спросите Вы. Отвечу: чтобы во время водных процедур не обжечь любимые места водой из накопительного бойлера. При этом есть еще один немаловажный пункт. Вода холодная в бойлер идет из стояка и также к Хромированному термостатическому смесителю. Хромированный термостатический смеситель с регулировкой температуры смешивает горячую с бойлера и холодную воду с стояка, выдает комфортную температуру, выставленную Вами для себя любимого. Мы знаем, что вода в бойлере может нагреваться выше 70 градусов. При такой схеме отбора горячей воды из бойлера и холодной со стояка вода в бойлере будет высокой температуры, что препятствует размножению всякой ненужной заразы в любимом и дорогом накопительном бойлере. Кроме того, в начале водных процедур, не придется сливать горячую воду в канализацию - для смешивания воды до нужной температуры купания или других нужд. Это не моя схема, но я ее видел у Дмитрия и исполнил в своем стиле.

Ладно, давайте дальше смотреть на мое творчество.

фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом

Это моя карикатура на продаваемые в магазине куры гриль, ведь приглядевшись внимательно, можно найти сходство. Ладно, оставим супермаркеты и маркеты в покое. Вспомним продажу похожих приблуд у метро и в разных точках нахождения. Слава Богу, господин Собянин навел порядок, в этой пародии на мой гигиенический душ. Теперь у меня конкурентов в этом товаре стало меньше. За что ему низкий поклон.

Значит, это у нас часть гигиенического душа. В его состав входит обратные клапаны Itap europa 1/2" модель 100 - предотвращает перетекание воды .

фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом

- термосмеситель TermoFAR 1/2" модель 3950 12 - позволяет с помощью предустановки выставить желаемую температуру, обычно для гиг. душа она одинакова и не требует постоянных корректировок.

-вентиль FAR 1/2" модль 1350 12 - позволяет ограничить максимальный расход воды, которая потечет к

фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом

нашему смесителю гигиенического душа.

Там он будет, красавчик, радовать хозяев и их любимые места.

Напоследок покажу Вам канализацию и водорезетки.

фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом
фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом
фото:Водоснабжение ГВС и ХВС и не только об этом

На этой ноте оставляю Вам подобие своего портрета и иду укладывать дальше плитку.

Продолжение будет и какое еще будет. Дизайн супер.Вам осталось только ждать.