Легендарная Алиса легко могла бы перепутать эту трехкомнатную квартиру с Зазеркальем или Страной чудес. Зеркальные поверхности приглашают заглянуть в отраженный мир, а изящный и стильный декор вызывае...

Легендарная Алиса легко могла бы перепутать эту трехкомнатную квартиру с Зазеркальем или Страной чудес. Зеркальные поверхности приглашают заглянуть в отраженный мир, а изящный и стильный декор вызывает не меньшее восхищение, чем эльфийский замок Ривенделл. Если дизайн гостиной-столовой в неоклассическом стиле напоминает о домах обеспеченных французских буржуа, то ванная комната с ее искрящимися настенными узорами и светильниками в виде подсвечников — это уже практически королевский будуар. Приветливый холл готовит посетителей к тому, что за высокими дверьми комнат их непременно ожидает тот самый ослепительно-праздничный свет, который в позапрошлые века заливал собой бальные залы и приемные.

Дизайн прихожей с элементами стиля арт-деко

фото:Реализованный проект трехкомнатной квартиры

В дизайне прихожей внимание на себя обращают фацетированные зеркала, которые служат элементами стиля арт-деко. Благодаря обилию искрящихся зеркальных поверхностей холл напоминает приемную какой-нибудь дорогой американской виллы тех времен, когда в голливудском кинематографе еще господствовало черно-белое кино. Черная мебель с изогнутыми линиями слегка смягчает богемную беззаботность комнаты, добавляя ей каплю строгости. Глянцевый пол в прихожей похож на покрытие бальной залы.

Венецианские мотивы в интерьере гостиной-столовой

фото:Реализованный проект трехкомнатной квартиры

Гостиная-столовая напоминает о небольших и камерных салонах, служивших в былые времена продолжением спален и кабинетов. В таких мини-гостиных знатные особы обычно принимали самых близких людей, которые, будучи почти домочадцами, были вхожи в дом практически в любые часы. Высокие прозрачные раздвижные двери придают интерьеру комнаты особый шарм. Подсвеченная картина с венецианским пейзажем служит напоминанием о палаццо дожей. Благодаря ей за окном обычной московской квартиры можно легко допустить существование площади Сан-Марко.

Лаконичный дизайн кухни

фото:Реализованный проект трехкомнатной квартиры

Дизайн кухни выдержан в светлых оттенках, без которых сложно представить интерьер любого небольшого помещения. Конструкция изготовленного на заказ кухонного гарнитура в точности повторяет изгибы стены. Глянцевая разделочная поверхность достаточно большой площади хорошо аккомпанирует хромированным деталям современной посуды и бытовой техники.

Благородное изящество ванных комнат

фото:Реализованный проект трехкомнатной квартиры

Дизайн ванной комнаты с золотыми акцентами не менее декоративен, чем подарочная коробка конфет. Создается впечатление, что во время отделки санузла кисть художника, расписывающего стены, постоянно обмакивали в сусальное золото или сахарную глазурь. По обилию сверкающих поверхностей ванная ни в чем не уступает ни глазированным пряничным домикам, ни рождественским открыткам.

фото:Реализованный проект трехкомнатной квартиры

Интерьер белого санузла примечателен своими необычными вставками, использованными в декоративном решении стены. Настенные ромбы, вызывающие ассоциации с обивкой дорогих карет, кажутся созданными с помощью больших пуговиц. А висящие здесь светильники, похожие по форме на экипаж Золушки, только усиливают подобные параллели.

Портал в Зазеркалье в интерьере спальни для девушки

фото:Реализованный проект трехкомнатной квартиры

В интерьере неоклассической спальни, где, благодаря нашим дизайнерам «живут» очаровательные мягкие медвежата, прослеживаются элементы арт-деко. Так, висящие над прикроватными тумбами каскадные светильники служат неизменными символами этого дорогого и возлюбленного богемой стилистического направления. Зеркало, установленное над изголовьем кровати, и кролик на одной из картинок очень символичны. Когда же владелица комнаты устанет быть Алисой, стремящейся в Зазеркалье, она сможет задвинуть синие шторы и закрыть тем самым занавес, связывающий ее с зеркальным миром.

Итальянская спальня с цветочными мотивами

фото:Реализованный проект трехкомнатной квартиры

В дизайне спальни, решенной в бежевых оттенках, прослеживается любовь владельцев квартиры к Венеции. Так, оформленные молдингами лепные вставки на стенах отсылают к традициям декорирования венецианских дворцов. Настенный постер с изображением старинной европейской архитектуры, в свою очередь, напоминает о том, что Италия оставила миру богатейшее культурное наследие.

Планировка квартиры

фото:Реализованный проект трехкомнатной квартиры

Планировка квартиры