Всем привет! Что-то я совсем обленился. Наобещал пост про ванную комнату, а так его и не написал. Извиняюсь, что не оправдал ваши надежды) Немного предыстории, для тех, кто не читал мои предыдущие пос...

Всем привет!

Что-то я совсем обленился. Наобещал пост про ванную комнату, а так его и не написал. Извиняюсь, что не оправдал ваши надежды)

Немного предыстории, для тех, кто не читал мои предыдущие посты: ипотека, новостройка, монолитный дом, перегородки из керамического кирпича, перепланировка на стадии строительства, совмещение туалета и ванной, площадь чуть более шести метров.

Итак, что же получилось? Заранее извиняюсь за фото, на некоторых, сделанных, давно, неправильно выставлены настройки, и фото получились желтыми...

Будем осматриваться по часовой стрелке. Сразу слева от входа раковина и зеркало. Все банально, ИКЕА и Леруа.

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.

На зеркале как-то странно стала амальгама по краям темнеть, не знаю, с чем это связать. Зеркало покупали с подсветкой, но по факту, ей не пользуемся. На потолке шесть светодиодных светильников, потребляющих очень и очень мало энергии - ими и пользуемся. Раковину купили на ночной распродаже в ИКЕЕ, тумбочку - в отделе уцененных товаров. Она была новая, в заводской пленке, разве что крепления к стене не было. Но самое главное - скидка 60%.

Идем дальше, в левом дальнем углу мы выделили нишу шириной примерно 80 см для хозяйственных дел и стиральной машинки, так она выглядит в обычное время:

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.

А вот внутренности:

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.

Жалюзи стандартные из ИКЕИ, система хранени оттуда же - две полки и две выдвижные корзины, бюджетно и удобно. Машинка - Bosch, с очень удобным режимом быстрой пятнадцатиминутной стирки - если у вас маленький ребенок, то она очень сильно помогает.

Поворачиваемся дальше - унитаз-компакт мы решили заменить инсталляцией для удобства уборки пола. Сама инсталляция и кнопка - Geberit, унитаз Sanita.

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.

Кто-то может сказать, что много коробов, образовавших полки - но, на мой взгляд, это достаточно удобно. Когда есть что и куда поставить. Пузырьки там, игрушки детские и все такое.

Ну и справа, конечно же, самая важная часть ванной комнаты - сама ванна.

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.

Ванна Kolpasan, Словения, симметричная, со сливом по центру. Очень удобно, никогда ничего в спину не упирается. Кран также сделан по центру.

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.

Основной белый цвет плитки разбавили вертикальными синими полосками насыщенного цвета. Задумок, на самом деле, было очень много, и мозаика, и декор, и что-то еще... В итоге - вся плитка Керама Марацци из двух разных коллекций.

Для того, чтобы вода не летела во все стороны, купили длинный изгибаемый карниз и на него закрепили две икеевских занавески, наиболее подходящих под нашу цветовую гамму)

Так выглядит карниз, вытяжка и светильники на потолке:

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.

Под угол карниза при монтаже потолка была сделана закладная для его надежного крепления. Сам потолок натяжной, белый матовый. Замерщик вздыхал от обилия наших углов - 14 штук...

Аксессуаров немного - крючки и держатель для туалетной бумаги были куплены в Леруа - натуральный дуб, по цвету подходящий под цвет плитки на полу.

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.

Под плиткой теплый электрический пол, который по факту включался на месяц, когда отопления не было.

Ну, в общем, вроде бы и все. Если есть вопросы - задавайте)

фото:Ванная. Тоже белая. Почти.