Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета в цветовом решении ванной комнаты и туалета. План прилагаю. Ванная и туалет с душем Расстановка оборудования будет как на рисунке, трубы и подводы уже все сд...

Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета в цветовом решении ванной комнаты и туалета. План прилагаю.

фото:Цветовое решение санузлов. Выбор плитки и мебели.

Ванная и туалет с душем

Расстановка оборудования будет как на рисунке, трубы и подводы уже все сделаны. Я увлеклась идеей выложить под керамогранитом или плиткой, имитирующей дерево. То есть пол в этом случае будет как будто переходить на мокрую зону (по периметру ванной и душа в туалете). Да, в туалете будет не кабина, а просто душ за раздвижными дверцами.

При этом мне пока сложно понять, какой цвет подобрать к "деревяшечке". Белый? Кремовый? Светло-желтый? Ярких цветов не хочу, предполагаю цветовые пятна в виде полотенец и др.аксессуаров.

Важно цветом (деревяшкой) выложить именно мокрые зоны, потому что вода у нас очень жетская, даже при частом и тщательном мытье стен швы между плитками становятся какими-то грязно-розовыми, неаккуратными.

Еще есть вариант все остальные стены просто окрасить латексной или другой устойчивой к влаге краской. Кто так делал, как впечатления?

Возможно еще добавлю немного декора. Например, такого, как на фото.

фото:Цветовое решение санузлов. Выбор плитки и мебели.

И еще вопрос: есть ли в Москве интернет магазины или склады, которые продают плитку по оптовым ценам, то есть дешевле, чем физ.лицам? У меня есть подозрение, что наши местные магазины просто покупают в Москве как обычные покупатели и накручивают по 30-40%.

Заранее благодарю всех ответивших!