У каждой серьезной мебельной фабрики есть свои, присущие только ей разработки, выделяющие ее на фоне остальных. Свой уникальный стиль создала и компания Giulia Novars. Это минимализм, основанный на ро...

У каждой серьезной мебельной фабрики есть свои, присущие только ей разработки, выделяющие ее на фоне остальных. Свой уникальный стиль создала и компания Giulia Novars. Это минимализм, основанный на роскоши материалов и разнообразном наполнении, высоких функциональных и эксплуатационных характеристиках. Многие новшества, реализованные в продукции Giulia Novars, в настоящее время применяются именитыми европейскими производителями.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

Некоторые идеи и приемы инженеры фабрики заимствуют из более высокотехнологичных областей, таких, как медицинская техника. К ним относится, например, механизм трансформации выдвижной сцены для острова. Одно нажатие кнопки – и перед вами появляется открытый шкаф, в котором хранятся кухонные принадлежности и аксессуары. Сцена может быть сквозной, что обеспечивает доступ к предметам с обеих сторон, или ее можно разделить перегородкой. Во втором случае с одной стороны будет располагаться шкаф с многофункциональным содержимым, от посуды до мелкой бытовой техники, а с другой - бар, комбинированный с барной стойкой.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

По завершении работы сцена уходит под рабочую поверхность.

Похожий принцип применяется и в организации пристенной зоны с механизмом подъема дверки. Шкафы глубиной 15 сантиметров – это удобное место для хранения специй, чистящих средств, полезных мелочей в непосредственной близости к рабочей поверхности, где они особенно востребованы. Однако выставленные напоказ емкости и приборы смотрелись бы не слишком эстетично, поэтому в обычное время они скрыты за декоративной панелью, которая придает цельность всему облику кухни. Подъем и опускание панели производится с помощью электропривода или вручную, с использованием специального механизма.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

На данный момент Giulia Novars разработала несколько вариантов конструкций пристенных шкафов с различными размерами и отделками, исходя из многообразных запросов и потребностей клиентов.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

Рабочая зона шкафа подсвечивается светодиодными светильниками. Здесь же можно расположить мобильные розетки 220В для подключения электроприборов, а также USB порт для подзарядки мобильных телефонов и планшетных компьютеров.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

Идеально впишутся в современный интерьер вытяжки консольного типа, представляющие собой сплав модного дизайна и высочайшего уровня инженерной мысли Giulia Novars. Вытяжки создавались специально для моделей кухни L01 и Loft.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

Не менее детально и тщательно, чем все прочие элементы, фабрика прорабатывает и наполнение выдвижных систем, которые решают задачу по организации зон хранения, создают высокий уровень комфорта и эргономичности. Открытые ящики в структуре кухни могут использоваться для хранения мелкой бытовой техники или крупной посуды. При желании их можно оснастить элементами из нержавеющей стали, деревянными лотками для кухонной утвари, а также держателями для винных бутылок.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

Впрочем, для истинных ценителей благородных напитков предназначается винотека, выполненная из МДФ, облицованного шпоном ценных пород древесины. Внутреннее пространство винного шкафчика оборудовано ячейкам из полированной нержавеющей стали и удобным подвесами для бокалов.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

Забота о комфорте проявляется даже в таких мелочах, как конструкция дверей – распашных с последующим их задвижением вглубь корпуса. Если в процессе приготовления пищи или уборки шкаф какое-то время должен оставаться открытым, дверцы, задвинутые вдоль его боковых стенок, не будут мешать передвижению людей по кухне. Несомненно, искушенный потребитель оценит элементы систем хранения: вместительные корзины угловых шкафов, обеспечивающие идеальный доступ ко всему своему содержимому, а также шкафы-тандемы, у которых за одним фасадом прячутся два ряда полок (при этом задние полки выдвигаются вперед для лучшего обзора и досягаемости).

фото:Giulia Novars: не просто кухня

При необходимости зонирования кухни в едином пространстве кухня-столовая-гостиная возможна композиция со стеллажами и верхним мостом.

Максимальная рациональность, выверенные и четкие линии, лучшие материалы и безупречное качество, - такими, по мнению специалистов Giulia Novars, должны быть современные кухни высокого класса. К этим факторам они также добавляют инновационный взгляд на продукт, приоритет инженерной мысли и передовых технологий, воплощая их в своей мебели.

фото:Giulia Novars: не просто кухня

О высоком уровне дизайна говорит и тот факт, что кухни от Giulia Novars удостоены многочисленных премий, в том числе Red Dot Design Award, и включены в каталог дизайна Red Dot 21.

На правах рекламы