Время идет, моложе мы явно не становимся, а опыта, будем надеяться, набираемся. Прошло еще некоторое время. Кто-то ушел в отпуск и купается на море (а как правильно "на море" или "в море"? пока думает...

Время идет, моложе мы явно не становимся, а опыта, будем надеяться, набираемся. Прошло еще некоторое время. Кто-то ушел в отпуск и купается на море (а как правильно "на море" или "в море"? пока думаете, я дальше буду писать), кто-то отметил очередное свое ДР в семье, а кто-то продолжает работать для осуществления мечты.

Вот лично я продолжаю работать, да и как мои труженики. Ну, что, вчера в очередной раз посетил свой "дворец" и радовался проделанной работе. Хотя без ложки дегтя никак... Вот, думаю, стоит начать с небольшого позитива, или все же им закончить. Наверное, закончу. Просто фото не по теме форума, поэтому оно будет уже как послесловие. А теперь продолжаем. Что же произошло из глобального? Ну, Россия сыграла 1:1. С такой игрой вообще удивился, что только один нам закатили...а, ну да, это форум строительный. Нет, ну про них не вспомнить... да ладно. Начну с приятного, отступлю на неприятное, и закончу... ну, это как пойдет.

Приятное - конечно для меня, а может и для кого-то из вас, возможно. Проделано много работы. Стены уже местами готовы под поклейку обоев. На этой недели, скорее всего, не успеют доделать, но вот на следующей недели уже подозреваю, что все стены будут как конфетка. Углы также выравниваются. Не сами, разумеется, а умелыми руками рабочих.

Как уже можете заметить, знакомый прибор (вроде его выкладывал) Он снова появился у меня на квартире. Кто-то спросит:"А зачем?" Ну, опережаю и отвечаю сам (смотрите фото после этого)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Да, фото ниже так же не особо ответило на вопрос. Но линия видна, хоть и плохо... Отвечу сам, по вертикальной линии лазера они выравнивают эти углы. Вот до чего техника дошла... Или умы нашей планеты. Чтобы мы без них делали. А так рабочий ведет вертикальную линию и ставит по ней уголок. Ниже приведу примеры уже установленных уголков. Кстати, этот угол только выравнивается. Т.е. с другой стороны так же будет выровнен.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Тот же угол с другой стороны. Подготовили к установке уголка.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Вот тут видны 2 уголка. С двух сторон шкафа-купе будущего. (уже представляю, как там буду раздеваться, вешать одежду...) В зале виден рабочий. (студент строительного учебного заведения). Если приглядеться, то на футболке надпись "Россия". Так что не только южные жители нашей страны носят такие. Парнишка ровняет стены шкуркой. (я не строитель, поэтому если что-то не так объясняю, то это не ко мне, пытаюсь примерно на пальцах показать и объяснить, что делают) Кстати, фотографиями работ ребята попросили в конце с ними поделиться. Так сказать, портфолио. Можно сказать, что делают "рекламный ремонт" Мне можно начинать гордиться? :-D Ладно, пока еще не загордился, продолжу рассказ.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Готовый уголок. (спальня, стена с кухней)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Общий вид на спальню (шкаф спальни) Стена у прохода (угол) еще не доделан. Кстати, внимательный читатель моего блога (хотя думаю таких нет тут) мог заметить... действительно, появился дверной проход, точнее стенка над проходом (как ее правильнее будет назвать - не знаю). Это уже можно было заметить с парнем на фото. Верх еще не запенен над пазогребнем. В ближайшее время все это сделают. Стены довольно крепкие, головой бился, не пробил. Думаю, если вдруг не удержу равновесие в страсти... (готовки обеда, чтобы не подумали ничего плохого) то стена выдержит. По звуку, довольно глухой звук когда с силой (не путать с дурью) ударяю рукой по стене. Напомню, что пазогребень через ряд крепили АНКЕРАМИ! Сам в шоке. Раньше об этом уже упоминал.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Как-то пишу я тут вразнобой, ну да ладно. Вот видите, как строители заделали щиток, чтобы не запачкать его. Напомню, что по классу пыле-влагозащищенности... IP65. Для дома, может и не нужен этот класс, но, один плюс тут есть. Т.к. он висит относительно не высоко, то умный ребенок (а дети у нас очень умные, они с игрушками не играют, как европейские дети, а разбирают их - слова известного сатирика) подставит стул и решит поковыряться, то просто так его не открыть. Там небольшие защелки 2 на каждом окошке. Мне, взрослому, не так просто открыть, а ребенок, надеюсь, не сможет. Щиток слегка желтоватый, но обои примерно такого-же плана. Не будет выделяться сверх белизной. (правда, вверху ящик с проводами белоснежный... но это он в магазине был, а после ремонтных работ... будет самое то!) Внизу стена еще немного недоделана. Хотя, деньги за это уплочены. Но они занимаются сейчас тем, что уже вот-вот нужно. А тут им доделать - на час осталось. Доделают. Смотрю же на их работу постоянно.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

А теперь, приятная фотография "чистоты" в спальне. Это если супруг (-а) будет говорить, что пора порядок дома навести, то покажите это фото:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

А теперь в защиту другой стороны. Та же комната через 5 часов:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Рабочие в конце дня всегда наводят относительный порядок. Золотое правило. Соблюдается ВСЕГДА!!!

Вернемся снова на несколько часов назад.

Кухня. Если всмотреться, то стена какая-то неправильная. Объясню, после установки стены были неровности. Ну, они по любому будут. Все же идеала не существует. Поэтому ребята сняли лишнее со стены, после будут штукатуркой доводить до идеала. Ну, на кухне почти ничего больше не изменилось. Ребята работают с зала, спальня и уже потом кухня. (если наткнусь на фото интересные кухни, то выложу позже)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

А вот и зал. На стены нанесена шпаклевка, но пока еще шкуркой не прошлись. Пока ошкуривают противоположную стену (ну, в момент съемки) Да, и как могли заметить уже, появилась ванная. Акриловая. Простая, без всяких там джакузи. Вот думаю, по вечерам ребята не устраивают ли тут пенные вечеринки, шампанское, девочки, купаются в ванной. А что, можно в таких местах вечеринки проводить. Да и соседи не пожалуются. Их просто нет еще!!!

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Вот ванная покрупнее.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Еще ванная и плитка. Эта плитка пойдет на пол кухни и прихожей. В ванной дешевая плитка (встречают по одежке). Приглашу девушку. Увидит дорогую плитку. Растает. А дальше... если с девушкой уже зайду в ванную, то уже поздно будет плитку рассматривать! Ладно, это шутка конечно, просто когда прикинул, во сколько бы обошлась мне вся плитка, то просто точно не вытяну этот ремонт)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Кстати, проход в зал. Сверху видно, как заделали щель.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Угол зала. Видны небольшие еще недоделки. Все это уберется!

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Все тот же зал. Уже приятнее смотреть на комнату. Опять же, недоделки есть. Все это будет устраняться. В порядок работ не лезу. Я не строитель, поэтому не даю советы, только спрашиваю. Сам не люблю, когда в мою работу лезут не знающие люди с советом, так и тут.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10
фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Кухня. Гипсокартон. Спросите:"Зачем?" Блин, а я откуда знаю. Лежит, значит должен лежать. Ладно, знаю зачем. Это для шкафов купе. Тут направляющие (или как там) и все тому подобное. Т.е. максимум работы подготовительной делают мои ребята. Кстати, может кто знает, может кто не знает. Сам для себя открыл недавно, а точнее вчера такую штуку. Я уже купил обои. А на внутреннюю часть шкафов - не стал. Ну, думаю, сами установщики шкафов что-то там будут делать. А зря. Со слов прораба:"Дешевле купить обои, чем они там будут закрывать. И это уже получится полноценный шкаф, а не встроенный шкаф-купе" Поэтому быстренько метнулся кабанчиком в магазин, при этом предварительно записав партии обоев, и докупил. В магазине, на удивление, меня узнали с улыбкой. Значит запомнился. Запоминают обычно или что-то очень плохое, или что-то очень хорошее. Вот теперь думаю. Все обои той же партии нашлись.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

А теперь о неприятном... Подробности после фото.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Первые ВАШИ мысли:"Чего тут неприятного? Плитку начали класть, наоборот, приятное" Но не тут то было. Прораб стал резать плитку, укладывать ее (пока на сухую, просто примерять). Я посмотрел (на фото не видно), но оттенок показался другой. Ладно, думаю, чуть подожду. Может из-за того, что с улицы пришел, после солнышка, перегрелся. Ну, и т.д. Через минут 5 подзывает прораб:"А тебе не кажется, что оттенок плитки разный..." Значит, не показалось. Не буду рассказывать подробности, но кратно: приехал представитель магазина (сначала заставляли меня к ним с плиткой подъехать) Оказалось, что они дали плитку разных ТОНОВ!!! одна упаковка одного тона, 3 - другого. И, закон подлости, резать начали с одной упаковки. Приехали, поменяли. Минус 3 часа из жизни и работы. Ну, прораб нашел чем заняться, но час точно потеряли! Кстати, с его слов:"планирую за полторы недели закончить ванную полностью". Фото ванной выложу только когда будет полностью уложена (покладена, положена или как приятнее там. Надеюсь, что учителя нашего родного языка не читают это.)

Кстати, ниже приведу фото клея, на что будут сажать (о, еще одно слово нашел) плитку:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Стены эти только сглажены от выступающих неровностей. Остальное будет ребятами сделано. Чувствую, скучать по ним буду. Уже как семья. "Пап, дай денег..." Ну, прям семья... Хоть еще и не папа, но чувствую себя им.

Устали уже чувствую... Ну тогда посмотрите, какая погодка была вчера:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Забор - тут дальше продолжается строительство. Там будет дом... когда-нибудь.

А теперь дальше... (девушек, что фоткал из окна выкладывать не буду ;) ) А теперь думайте, фотографировал я их или просто подшутил (кстати, фото это сделано в то время, когда ждал представителей магазина)

А теперь немного еще фото. Ванная (фотографировал из прихожей, чтобы не ходить по приложенной к полу плитки). Больше такой нагой ванной не будет (ну, в плане фото)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

И фото стены с коридором. Фотографировал стоя в прихожей, поэтому такое фото:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Остальные фото... уже после того как плитку уложат. Оставлю в небольшом секрете. Это не шестой огрызок (айфон), что все уже знают, как выглядит, а тут должна быть хоть какая-то загадка.

Чужой лезет через вентиляцию в ванную... ;) Ну, а если серьезно, то это провод для вентиляции в ванной. Будет работать вместе со светом...

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

А вот гипсоволоконная плита 12 миллиметров толщиной фирмы кнауф. Т.к. мне за рекламу эта фирма не платила, поэтому не буду повторяться, что это ГВЛП (вроде такая абривиатура) фирмы "удалено администрацией, за скрытую рекламу по жалобам пользователей и конкурентов" Из нее будет сделан короб для инсталляции. Т.е. ей закроют все. Она не боится влаги. И, как сказал прораб:"Никакого влагостойкого гипсокартона не нужно. Не страдайте... (нецензурная лексика так же запрещена...администрация)"

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Вез сам на машине, поэтому обернута пленкой и порезан сразу в магазине.

Кстати, некоторые провода ребята так запрятали.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

И снова к любимому электропитанию:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

А вот уже подготовлено для вывоза на свалку: Кому нужно отдал бы, но, боюсь, ребята уже выбросили все.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Фото прихожей

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Спальня. Вход в спальню:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Шкаф... батареи, как видите, греют шкаф... А больше же никто не согреет его...

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Вот так ребята оставляют квартиру когда уходят (это я обои докупал, привозил).

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

И подробнее уголок:

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Стены с спальне покрыты шпаклевкой. (не все еще стены) После ее будут ровнять шкуркой.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

И вид в прихожую. Немного виден зал.

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Зал:

Стена уже почти ровная и гладкая как... (ну, придумайте тут сами что-нибудь романтичное)

Под дальней розеткой еще не зашпаклевано. Знаю. Сказали, все доделают, когда будут убирать небольшие косяки и недоделки. Вверху небольшие пятна видны примерно где проводка. Это выровняли до шпаклевки. ;)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

А вот стена... Кривой - это у меня такой глазомер. Как говорят, "асбтрактный взгляд на все это" ;)

Главное, чтобы у строителей не был такой взгляд... ;)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Ой, что-то я уже тут много слишком выложил. Думаю утомил ВАС! Поэтому, фото, что обещал вначале. Делал когда стоял на светофоре, чтобы повернуть, а это чудо проехало прямо.

Тонировано все, в том числе и лобовуха. Причем в ХЛАМ. Как положено, занижена. Низкий таз радует глаз... ;) Фото успел сделать только одно. Странно, как еще и это успел. А окна открыты... ну, потому что очень темно, дорогу не видно... ;)

фото:Пройдем путь от котлована до новоселья. Ч.10

Удачного продолжения рабочей недели. Ближе к концу следующей, может и попозже, попробую продолжить свой монолог...

Есть предложения, пожелания - пишите. Жду.