Вы приобрели новую квартиру, вложили в покупку много денег, возможно, взяли ипотеку. А сколько затрат еще предстоит на ремонт? С чего его начать и как сэкономить?Начните с замены окон. Почему именно с...

Вы приобрели новую квартиру, вложили в покупку много денег, возможно, взяли ипотеку. А сколько затрат еще предстоит на ремонт? С чего его начать и как сэкономить?

Начните с замены окон. Почему именно с них? Потому что после ремонта вам будет не очень приятно подклеивать свежие обои около окна и под подоконником.

Как правильно вложить деньги в окна и сэкономить не только при их покупке, но и на протяжении всего периода их эксплуатации?

Экономить надо с умом. Поэтому окна мы будем приобретать энергоэффективные. Кондиционер и обогреватель в доме – это растратчики электроэнергии. Мы можем обойтись без них. Главное - правильно подобрать стеклопакет для окон. Стекло занимает 80% площади окна, к тому же оно хороший проводник тепла. Чем больше окна, тем больше вы платите за отопление. Можно ли этого избежать? Безусловно. Прогресс не стоит на месте, и сегодня мы расскажем, как за последние 10 лет изменилось оконное стекло, и что нам могут предложить производители энергосберегающих окон.

Наверное вы помните, что раньше в окно устанавливались два отдельных стекла. Сами стекла были совершенно обыкновенными и тонкими, между ними свободно циркулировал влажный воздух. Зимой они промерзали, и водяной пар превращался в красивые морозные рисунки.

фото:Лайфхак: экономим на электроэнергии с помощью окон ПВХ

Следующим этапом эволюции стал стеклопакет.

Стекла соединили металлической рамкой по периметру и скрепили герметиком. Рамку наполнили абсорбентом, впитывающим влагу. Появилось понятие однокамерный и двухкамерный стеклопакет – по числу камер между двумя или тремя стеклами.

фото:Лайфхак: экономим на электроэнергии с помощью окон ПВХ

Однокамерный и двухкамерный стеклопакеты

Но и этого было недостаточно. Около 40% всего домашнего тепла продолжало «уходить» через стеклопакет.

Проблема с энергоэффективностью была решена достаточно быстро. На смену стеклопакетам пришел современный аналог - ТЕПЛОПАКЕТ.

На его стекла нанесли специальное нанонапыление из ионов металла, которое отражает тепловые волны и сохраняет 74% тепла.

Металлическую рамку в нем заменили на рамку из материала с низкой теплопроводностью - пенопропилена, снизив теплопотери еще на 12%.

Кроме того, если в ТЕПЛОПАКЕТЕ использованы два стекла с нанопокрытием, а не одно, то он становится МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫМ. Внешнее стекло отражает 61% теплового излучения. Летом ваш дом не нагревается, а мебель, обои и шторы не выгорают. Внутреннее стекло не выпускает домашнее тепло на улицу зимой и в межсезонье. Возьмите свой счет на электроэнергию, разделите на 3 и умножьте полученное число на количество месяцев межсезонья и лета. Вы получите сумму, которую вы заплатите в случае установки окна с ТЕПЛОПАКЕТОМ. Почувствуйте разницу между тем, что вы платите сейчас и будете платить долгие годы.

фото:Лайфхак: экономим на электроэнергии с помощью окон ПВХ

1. Теплая дистанционная рамка из пластика и стали дополнительно сохраняет 12% тепла.

2. Бережет прохладу эффективнее на 82%, чем обычный стеклопакет

3. Сохраняет тепло эффективнее на 74%, чем обычный стеклопакет

4. Стекло с нанонапылением отражает 61% теплового излучения

5. Надежно защищен от выпадения конденсата

Итак, сегодня, просто один раз заменив окно, мы экономим на электроэнергии постоянно и не тратим лишние деньги на покупку обогревателя и кондиционера.

Самое главное – это разобраться в современных технологиях и выбирать окна, укомплектованные именно ТЕПЛОПАКЕТОМ, такие, как окна «Пластика Окон Эдинбург».

фото:Лайфхак: экономим на электроэнергии с помощью окон ПВХ

Они объединили в себе все самое лучшее: шестикамерную профильную систему производства концерна Rehau, фурнитуру класса люкс от немецкой компании Зигения, рассчитанную на 30000 открываний (ГОСТ – 20000), ТЕПЛОПАКЕТ и доступную цену. Стоимость двустворчатого окна (1300*1400) с поворотно-откидным открыванием створки – 10398 рублей.

На правах рекламы