Добрый день. Добро пожаловать в нашу новую квартиру. Родив ребенка поняли, что в однушке втроём тесновато, и два с половиной года назад продав нашу однушку, вложились в стойку. Получилась трешка 80 кв...

Добрый день. Добро пожаловать в нашу новую квартиру. Родив ребенка поняли, что в однушке втроём тесновато, и два с половиной года назад продав нашу однушку, вложились в стойку. Получилась трешка 80 кв.м., ну, а сами с грудным ребенком переехали к моему папе в двушку. Два года я вынашивала в себе идеи по ремонту, очень много удалось почерпнуть именно на этом сайте. Вообще, сложно представить, как люди раньше делали ремонт, не имея под рукой интернета.

В итоге, в начале этого года получили наши "голые" 80 метров с такой вот планировкой.

фото:Наша

фото:Наша

Скажу честно, сами мы тут мало что делали, доверили все профессионалам, а сами только гоняли по магазинам в поисках материалов. На весь ремонт ушло 2,5 месяца. Конечно, очень много чего еще не доделано, но об этом по порядку.

Первым делом была куплена кухня, еще перед новым годом, с целью попасть на скидки, в итоге кухня нам досталась с 15% скидкой ))), что не может не радовать. Белорусская фабрика "ЗОВ", отличные кухни по отличной цене.

После не долгих раздумий пришли к такой расстановке. Цвет фасадов серый "мокрый асфальт" по нашему, а по научному "меланж", с 3д кромкой, с внутренней стороны они такого же цвета только матовые, ну светлые просто "белые". Фартук- плитка всем знакомый "кабанчик". Из-за того что справа стоит встроенный холодильник, слив для мойки пришлось утопить в стену ,под нужным углом, по этой же причине цоколь был выбран не 10 см, а 15. Мойка и смеситель одной фирмы "Florentina", пока ведут себя достойно. Вытяжка была выбрана из соображений соотношения цвет-цена, самая бюджетная в своем сегменте. Духовка и микроволновка из одной серии, фирмы HANSA, варочная панель и посудомойка тоже HANSA.

Про фотообои решение не однозначное, но очень не хотелось "голой стены". Сейчас они мне нравятся, поживём с ними, переклеить всегда успеем )) Стол и стулья временный вариант, занавески тоже на подходе. На полу керамогранит с подогревом, переходящий в коридор (это уже другая история). Стены были просто поклеены обоями, но то ли руки у наших ремонтников кривые, то ли обои г.... пришлось их покрасить. Красила я их сама, я конечно не профессионал, но получилось вполне достойно.

фото:Наша
фото:Наша
фото:Наша
фото:Наша
фото:Наша

Всем спасибо, продолжение будет .....