Здравствуйте, вдолёвщики)) Со стороны взгляд более объективен, чем собственный. Поэтому очень хочется услышать ваше мнение и дельные советы по цветовому и текстильному оформлению нашей кухни. Мебель у...

Здравствуйте, вдолёвщики)) Со стороны взгляд более объективен, чем собственный. Поэтому очень хочется услышать ваше мнение и дельные советы по цветовому и текстильному оформлению нашей кухни. Мебель уже заказана, лежит на складе. Стены готовятся к покраске, плитка на полу докладывается. Фартук будет стекло, под ним обои, всё ищу под белый кирпич, но пока безуспешно. Подумала, а может и не надо? Просто окрасить как и все стены кухни. По цвету есть предположения, что это светло-персиковый или даже абрикосовый, потому что кухня северная, хочется впустить немного тепла.

План кухни схематично. Красная полоска - это большое окно в гостиную. Хотелось объединить пространство, но не лишать при этом комнаты изолированности. Вход в кухню справа, а слева окно и дверь на лоджию.

фото:Оформление готовой кухни

Идея и цветовая гамма мне нравятся вот такие, но учитывая нашу северную сторону и то, что солнечный свет напрямую вообще не будет попадать в кухню - цель сделать это всё более тёплым. Бирюза наверное не годится :(

фото:Оформление готовой кухни

Ниже наш проект кухни, из програмки. Вытяжка и варочная поверхность не отрисованы, как и духовка с СВЧ.

Нижние фасады шершавые, с эффектом зашорканности, чтоли, и даже слегка потресканности (особенно сбоку если смотреть), столешница тяжелая шершавая (пожалела уже, что такая темная, надо было сливочного цвета брать! теперь уж поздно), а верхние фасады глянцево-молочного цвета. На картинке они слишком желтые, на самом деле почти белые.

фото:Оформление готовой кухни

А реальный цвет и фактура фасадов такие, фоткали в магазине:

фото:Оформление готовой кухни

Верхний фасад поближе:

фото:Оформление готовой кухни

Сорри за фото "в процессе", это наш пол:

фото:Оформление готовой кухни

Очень хочется услышать советы по поводу цвета стен и фартука. Обои под белый кирпич оказалось найти довольно сложно, я нашла только такие:

фото:Оформление готовой кухни

Может, выкрасить стены почти в оттенок пола и не акцентироваться на фартуке, пусть будет просто крашеная стена под стеклом?