Закончены работы по проекту.Можно сравнить визуализации и реализацию, проект выложен здесь ideas.homechart.ru/projects/2693/Всё сделано практически по проекту, при авторском надзоре. Ещё не вся мебель...

Закончены работы по проекту.Можно сравнить визуализации и реализацию, проект выложен здесь ideas.homechart.ru/projects/2693/

Всё сделано практически по проекту, при авторском надзоре. Ещё не вся мебель и текстиль есть, но заказчик живёт в квартире уже полгода. Говорит что очень доволен, всё удобно и комфортно, гости хвалят. :)

Прошу учесть, что личные вещи хозяина я не убирала, фото не журнальные, не причесанные, личные памятные безделушки (фото, статуэтки и т.п.) конечно не вписываются в идеальную картинку, не принимайте их во внимания при критике, пожалуйста.

Проект разрабатывался для мужчины и дочери-студентки.

Роль спальни выполняет комната с картинами Шемякина. Эти работы известного художника и стали отправной точкой дизайна этой комнаты. Тем более цвет чирок объявлен цветом года.

Выбор хозяина спать на диване был непоколебим, не смогла на кровать уговорить, но предусмотрела что в любой момент диван можно заменить на кровать, дизайн не пострадает.

Пока на полу лежит темно-бежевый ковер, но мы ищем ковер цвета чирок, с ним комната станет ещё интереснее.

Задание от дочери - сделать комнату с морской тематикой, девушка любит всё что связно с морем. Задача была не простая, так как обычно тематические комнаты делаются для маленьких детей, но здесь уже взрослый человек.

Мне кажется, что удалось сделать комнату с ощущением моря- шкаф с фотопечатью пляжа, штурвал, тонкая полоска обоев, мебельная композиция – дерево и голубой (лодка и небо), ещё будет шторы похожие на паруса, всё навевает на воспоминания о морском отдыхе, о морском бризе.

Кухня всего 10 м., а за счёт открытого пространства (убрали дверь в коридор) выглядит больше, свободней. Стеклянный потолок создаёт очень комфортное, мягкое освещение, заодно прячет подводку вытяжки к вент.каналу.

Хоть хозяин и не много готовит, но оснащение кухни понравилось бы и любой хозяйке- много мест хранения, большая рабочая поверхность, ПММ, индукция, современная духовка, кофемашина.

Ниши у обеденной группы сделаны для многочисленной коллекции колокольчиков, привезенных хозяевами с разных уголков земли. Колокольчиков очень много (наверно больше тысячи), все они дороги, поэтому надо было для них придумать размещение, с этой задачей прекрасно справились эти неглубокие ниши, а также полка над дверью в прихожей, что дополнительно объединяет эти помещения.

На объединение и визуальном увеличение кухни и прихожей работает и единое напольное покрытие, и раскладка напольной плитки, и перекликающийся цвет мебели, и отделка декоративным кирпичом.

В прихожей кирпичом отделана стена напротив встроенной мебели, это дополнительный декоративное украшение и плюс защита стены от вытирания, что необходимо так как ещё в квартире живут две собачки- девочки йоркширские терьеры.

Прихожая получилась очень функциональной (открытая вешалка со скамейкой, шкаф-купе с зеркальными дверками, обувница, комод) и в тоже время свободной и с естественным освещением.

Санузел совмещенный - тоже и не тесный, и функциональный, под столешницей из искусственного камня встроена стиралка и глубокий шкафчик, под дверками с подсветкой спрятались коммуникации, полочки, нагреватель и есть место для ведра и швабры.

Фото:

фото:Реализован проект
фото:Реализован проект

спальня

фото:Реализован проект

картины Шемякина должны быть конечно на первом плане

фото:Реализован проект

эта мебель приехала из старой квартиры и удачно вписана в дизайн

фото:Реализован проект
фото:Реализован проект

комната дочери

фото:Реализован проект
фото:Реализован проект
фото:Реализован проект
фото:Реализован проект
фото:Реализован проект

прихожая

фото:Реализован проект

обеденная зона

фото:Реализован проект
фото:Реализован проект
фото:Реализован проект
фото:Реализован проект
фото:Реализован проект
фото:Реализован проект
фото:Реализован проект

дверки- оргстекло, за ними трубы, водонагреватель, полочки, ведро, швабра, подсветка.

Качество фото- три раза переделывала, но при закачке фото на сайт, получается как то размыто и темно. Извиняюсь, не знаю как исправить.

Да и фотограф из меня не очень. :)