Материалов на рынке великое множество, остановимся на достоинствах и недостатках одного из самых популярных - ламината.Начнём с достоинств.Ламинат холоднее, чем деревянное и пробковое покрытие. Холодн...

Материалов на рынке великое множество, остановимся на достоинствах и недостатках одного из самых популярных - ламината.

Начнём с достоинств.

Ламинат холоднее, чем деревянное и пробковое покрытие. Холоднее даже винилового пола. С одной стороны данное свойство можно отнести к недостаткам, а с другой - такая теплопроводность позволяет ламинату выдерживать температуру тлеющей сигареты: тепло довольно быстро распределяется по поверхности.

Ламинат гораздо звонче, чем доска или пробковый пол. Эффект можно ослабить за счёт специальных звукопоглощающих подложек.

Износостойкость ламината выше, чем у паркетной доски или пробкового пола. Данный материал подходит для помещений с повышенной нагрузкой ).

фото:Достоинства и недостатки ламината.

Ламинат плотнее, выдерживает повышенную точечную нагрузку женских каблуков. Плотность плиты (более 850 кг на м3) позволяет ему стабильнее себя вести в условиях перепадов температуры и влажности, в отличии от дерева.

Ламинат не выцветает.

Влагостойкость ламината выше, чем у паркетной доски.

Ламинат больше притягивает пыль, но производители обходят данный недостаток путем добавления антистатика.

Большим достоинством является богатый выбор декоров. Ламинат может быть похож на доску, камень, отпечатки пальцев и любой выдуманный дизайнерский декор.