Всем добрый день. Последнее помещение в нашей квартире, которое осталось показать-это прихожая. Досталась нам достаточно просторная прихожая Г-образной формы (10 кв.м). Оставлять ее в таком виде не оч...

Всем добрый день. Последнее помещение в нашей квартире, которое осталось показать-это прихожая. Досталась нам достаточно просторная прихожая Г-образной формы (10 кв.м).

Оставлять ее в таком виде не очень хотелось, т.к. сколько же кв. метров зазря может пропасть. Поэтому решили со стороны входных дверей в сан.узлах и комнатах его сузить, чтобы увеличить ванну и туалет. А вдоль стены (слева от входной двери) сделать гардеробный шкаф от стены до стены.

Собственно сам план

фото:Прихожая-гардеробная

Прихожая у нас получилась объединенной с кухней, поэтому стены выкрашены той же краской, что и на кухне.

Вот такой вид открывается с кухни

фото:Прихожая-гардеробная

Изначально мы с мужем планировали сами собирать "внутренности" шкафа, а заказать только двери и направляющие. Но что-то очень прилично выходило, и мы никак не могли решиться на заказ. Потом, случайно, у знакомой увидела гардеробные шкафы, все понравилось. Она дала контакты, где заказывала. Фирма небольшая, неразрекламированная, поэтому цена оказалась приятно доступной, и мы не стали париться и полностью вместе с начинкой все у них заказали. Все было сделано в срок. Установку делали 2 дня, дяденька очень дотошный, все сделал просто супер. По поводу выбора фасадов немного пришлось подумать, зеркальные двери я не хотела, т.к. каждый день их протирать неохота, поэтому решили подобрать однотонные полотна, которые хорошо сочетались бы и со стенами и с дверьми коридора. Выбрали вот такой вариант, серо-бежевый рисунок и все это в глянце. Ничего не заляпывается, даже ребенок открывает шкаф, держась за профиль)))

фото:Прихожая-гардеробная

Сам гардеробный шкаф состоит из 3 секций при общей длине 3,2 м:

- для верхней одежды и обуви (80 см)

фото:Прихожая-гардеробная
фото:Прихожая-гардеробная

- гардеробная часть (1,6 м)

фото:Прихожая-гардеробная

- хоз.блок (80 см).

фото:Прихожая-гардеробная

Чтобы было не совсем скучно, решили спрятать цвет внутри шкафа. Он у нас насыщенный красный.

фото:Прихожая-гардеробная

Немного видов от входной двери.

фото:Прихожая-гардеробная

Т.к. зеркал на дверях шкафа нет, то они у нас размещены на противоположной стене. Одно в полный рост, напротив гардеробной части, воторое небольшое для того, чтобы перед выходом одеть головной убор, поправить прическу и т.д. В быту нам очень нравится такое расположение зеркал.

фото:Прихожая-гардеробная

Банкетку в коридоре мне сделали на заказ в той же конторе, что и шкаф по моим размером. Очень хотелось сюда поставить пуфик длинный, но они глубиной минимум 35 см, для нас это очень много, т.к. глубина стены в этом месте всего 20 см и сильно перекрывать входную дверь не хотелось. А мебель, на которую можно присесть, бросить ключи, положить сумку очень нужна. Поэтому сделали так. На сидение я пошила мягкую подушку (кусок фанеры под размер обтянули поролоном и сверху натянули ткань). Муж все это зафиксировал, чтобы сиденье не сползало. Ткань подобрала тоже с небольшими красными вкраплениями.

фото:Прихожая-гардеробная

Рядом стоят мои плетеные цветочки с летающей стрекозой. Купила сто лет назад на выставке промыслов народов России. Кажется это изделие народов Кабардино-Балкарии. Мне очень нравится, хотя за годы стрекоза немного пострадала))

фото:Прихожая-гардеробная

В результате сужения, коридор получился шириной 1, 15 м. Вполне достаточно, чтобы и шкафом пользоваться и на улицу одеваться.

фото:Прихожая-гардеробная

фото:Прихожая-гардеробная

Стену напротив входной двери мне очень захотелось украсить замечательными вышивками с красным акцентом. Купила в Икее рамы, все повесили, и что-то мне не понравилось, а конкретно в этом небольшом участке квартиры стало слишком ного квадратный объемных рам. Да еще ночью у нас одна рама упала и разбилось стекло, поэтому она сейчас стоит на полу. Думаю, может, рамы не такие объемные нужны?!

фото:Прихожая-гардеробная

фото:Прихожая-гардеробная

Вот и вся моя квартира перед вами. Хочу всех поблагодарить, если мои идеи и опыт кому-то помогут в этом нелегком деле как ремонт, то для меня это будет большой комплимент.

Всем желаю удачи, большого терпения и рациональной траты на все ремонтные этапы. В любом случае делать ремонт в своей собственной квартире это большое счастье)))

Общий план квартиры (без учета ниши под холодильник и увеличения туалета и ванны засчет коридора)\

фото:Прихожая-гардеробная