История у нас очень типичная - первая квартира, ипотека, ограниченный бюджет. Решила, что хочу сразу сделать хорошую кухню, т.к. потом сменить дешевую мебель на более приличную я точно не смогу - как ...

История у нас очень типичная - первая квартира, ипотека, ограниченный бюджет. Решила, что хочу сразу сделать хорошую кухню, т.к. потом сменить дешевую мебель на более приличную я точно не смогу - как в воду глядела, заняться коридором и комнатой до сих пор не могу :) все время появляются более важные поводы потратить деньги.

Несмотря на то, что проект очень типичный для Москвы, я мало находила реализованных кухонь в аналогичных квартирах. До сих пор не отпускает мысль, что надо было делать кухню вдоль стены с окном :) просто высота окна потрясающе для этого подходит - прямо под столешку, 91 см от пола.

Пока не докуплены диванчик, стол и стулья. Собственно нужны ваши советы по цвету стола и стульев, диванчик планируется небольшой, не кухонный уголок, а вот детский (они компактны и вполне подойдут как гостевое спальное место), но обтянутый иск.кожей светло-бежевого оттенка. В том углу, где сейчас комп.кресло.

Кухонный гарнитур фабрики Мария, технику брали там же (была возможность сделать скидку, и не было смысла брать на стороне, т.к. установка дешевле, все было подсчитано :). Мебелью очень довольна, даже почти без косяков обошлось, в смысле даже почти ничего не перепутали на фабрике :) сборщики попались просто отличные, повезло. Мойка и смеситель Blanco.

Шторную ткань заказывала из Америки, шила все сама. Здесь не нашла: хотелось цветочный принт, и сочетание цвета стен и пола поддержать. Да и по магазинам ходить нет возможности совсем. Шторы сложны в уходе, т.к. это хлопок с набивкой, только химчистка, но все равно они мне очень нравятся. Тюль пока не повесила, старый выкинула, а новый лежит не подшитым, ждет :) тюль будет простым - ванильного оттенка сетка.

На стенах обо под покраску, такие же как у Marysko, даже название у нее уточняла ) кухни чем-то похожи, но я увидела ее кухню уже после того как все заказала :)

Красила стены сама, конечно не без косяков, т.к. пришлось это делать уже после переезда. Краска колерована в оттенок из палитры Dulux. Но сама краска какая-то другая, не вспомню название:(

Розетки Legrand, на стене вент.короба должен быть телевизор (уже не уверена что он тут нужен), поэтому там розетка и теле-розетка.

Духовка Bosch, варка Gorenje, посудомойка Beko, микроволновка Samsung (та еще гадость но это подарок, а потому фиг с ней).

фото:Кухня в однушке п-44

фото:Кухня в однушке п-44

фото:Кухня в однушке п-44

Шкаф в дурацкой нише 20 на 40 см

фото:Кухня в однушке п-44

фото:Кухня в однушке п-44

фото:Кухня в однушке п-44

фото:Кухня в однушке п-44

штора рядом с духовкой не мешает

фото:Кухня в однушке п-44

люстра

есть еще идея-фикс заменить холодильник колонной с такими же фасадами как и кухня, поставить туда встройку, зато будет + шкаф над холодильником. Что скажете?

добавлено:

вот такие коспаньоны есть (из одной коллекции со шторами) - для подушек на стулья и прихватки. Полосатая бралась на подхваты к шторам. Но теперь боюсь, что будет пестро :(

фото:Кухня в однушке п-44