Добрый день уважаемые форумчане.Спасибо сайту за все: за идеи интерьеров и строгих критиков, за оригинальные перепланировки и изящные цветовые решения Благодарность мужу за его терпение к моей сформир...

Добрый день уважаемые форумчане.

Спасибо сайту за все: за идеи интерьеров и строгих критиков, за оригинальные перепланировки и изящные цветовые решения Благодарность мужу за его терпение к моей сформировавшейся зависимости от этого сайта.

Скорблю об отсутствии Икеа с ее белыми кухнями и Леруа с его дешевыми кирпичиками в нашем городе (ближайшие за 500 км).

Ну а теперь по существу: Жду ваших советов как манны небесной, ибо только на вас "надеюсь и уповаю".

Имеется семья из 5 человек (мама, папа , мальчик, мальчик и мальчик 11,10 лет и 8 месяцев.), которая приобрела хрущ не хрущ 60 кв. с изолированными комнатами но крошечной кухней.

фото:Головоломка: пятеро в одной. Люди!!! Помогите!!!

план изначальный

После того как первая волна эйфории от приобретения прошла, мы поняли, что разместиться на кухне 5,8 кв у нас не получится, и стали искать лазейки. Нашлось следующее: благодаря этому сайту я узнала, что кухню можно размещать над коридором, превратив саму кухню в кабинет (т.е. комнату для младшего из сыновей)

Вследствие этого решено было убрать стены между комнатой 12,7 кв. и коридором , кухню перенести в коридор по стене смежной с сан узлами. после всех переносов получилась вот такая комната:

фото:Головоломка: пятеро в одной. Люди!!! Помогите!!!
извините за качество плана, рисую пока младший спит очень быстро.

в получившуюся комнату (кухня-гостиная) надо впихнуть раковину, посудомойку 45см, духовку 60см, холодильник не встроенный 60см, микроволновку (в верхние шкафы не пойдет, т.к. дети могут обжечься, то нужно где-то на уровне рабочей поверхности , но вот где???), термопот, а из мебели диван 200см, телевизор 100см и стол на 5 человек.

Предварительно планировалось следующее:

фото:Головоломка: пятеро в одной. Люди!!! Помогите!!!

Но никак не входят микра и термопот, места для них просто не остается.

Думала убрать кладовку, но тогда нужно предусмотреть места для хранения одежды, тк. в коридоре нет шкафа (некуда) и пылесоса с гладильной доской). Также была мысль организовать место для микры и иже с ней в обеденной зоне, но не могу придумать как это красиво и с минимальной потерей места сделать.

Вот как то так! В общем НИКАК!!!

Отзовитесь, люди!!!!

Таланты местные, Оlll, Juxi, да и все осталные неравнодушные, вы все просто гении, оченнно ждем всей семьей ваших советов, и заранее благодарим.