Не так давно к нам обратился заказчик из п. Токсово (Ленинградская обл.) с просьбой исправить грубые ошибки предыдущей бригады. В ходе разговора выяснилось, что прораб начал ремонт коттеджа 350 кв. м...

Не так давно к нам обратился заказчик из п. Токсово (Ленинградская обл.) с просьбой исправить грубые ошибки предыдущей бригады. В ходе разговора выяснилось, что прораб начал ремонт коттеджа 350 кв. м. без дизайн-проекта. В итоге ремонт затянулся, финансовые расходы увеличились, возникли дополнительные работы, которые можно было решить заблаговременно. Далее появились принципиальные разногласия по строительству, что и стало причиной отказа заказчика продолжать ремонт. Подрядчик вовремя не настоял на том, чтобы заказчик нанял дизайнера (клиенту удалось убедить прораба, что он сам справиться с дизайн-проектом). Поэтому работы начали производиться без четкого плана действий.

Я не устаю повторять: перед ремонтом квартиры необходимо иметь четкие решения, которые по сути представляют дизайн-проект:

- подбор материалов и их цветовые решения (пол, потолок, стены и т.д.);

- расстановка мебели;

- план освещения;

- электромонтажный план;

- сантехника.

Если Вы не готовы к решению данных вопросов самостоятельно, значит, вам нужен профессионал. Кому я бы рекомендовал заказать дизайн-проект:

№1. Владельцу квартиры, коттеджа, таунхауса с большой площадью или жильцу малогабаритной квартиры для нескольких человек.

Эскиз гостиной (дизайн-проект коттеджа в Токсово):

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

№2. Владельцу квартиры с нестандартной планировкой или планами на масштабную перепланировку.

Планировка гардеробной:

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

№3. Тем, кто не готов тратить время на поездки по магазинам и закупку материалов и мебели.

№4. Тем, у кого объективно сжатые сроки ремонта квартиры (во время отпуска, праздников, дети в отъезде и т.д.)

Какие трудности Вы сможете избежать, если примите решение воспользоваться помощью дизайнера?

№1. Вы сможете избежать ошибок, которые могут возникнуть при проектировании и строительно-отделочных работах. Это убережет Вас от ненужных дополнительных трат на переделки и сбережет нервы и хорошее настроение.

№2. Вы сможете выбрать для себя наилучший вариант расстановки мебели с точки зрения функциональности, эргономики и привычек всех членов Вашей семьи. Вам будет уютно и удобно жить в таком доме, все будет на своем месте, ничего не будет раздражать.

Эскизы спален в холодных тонах:

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

Эскиз спальни в теплых тонах:

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

№3.Сможете точно рассчитать бюджет ремонтно-строительных работ, спланировать и оптимизировать расходы на отделочные материалы, мебель и оборудование. А также составить график закупки отделочных материалов.

№4. Также Вы сэкономите свое время и деньги, т.к. самостоятельные поездки по магазинам для выбора материалов, мебели и декора занимают огромное количество часов и не всегда приводят к какому-либо результату.

№5. Получите трехмерную визуализации будущего интерьера, которая позволит вам увидеть законченный интерьер до начала ремонтно-отделочных работ: будет понятно, как сочетаются цвета и фактуры, материалы и элементы декора, как выбранная мебель будет смотреться в реальном интерьере.

Эскиз детской (креативно, но от данного варианта заказчик отказался):

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

А вот здесь представлен оптимальный вариант сочетания цветов:

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

№4. Увидите профессиональные чертежи и ведомость отделки, которые помогают точно рассчитать количество плитки, обоев, паркета или ламината, конфигурацию и габариты встроенной мебели и кухни, сантехники и многое другое.

Эскиз ванной в холодных тонах:

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

Эскиз ванной в теплых тонах:

фото:Зачем нужен дизайн-проект?

В итоге замечу, для себя я однозначно решил, что дизайн-проект - это то, с чего нужно начинать ремонт людям, умеющим считать свои деньги.

P.S. Представленные интерьеры были разработаны дизайнером, с которым мы сотрудничаем на постоянной основе.

Летнего настроения!:)