Продолжу свой рассказ.Часть первая тут https://ideas.homechart.ru/posts/18087/chast-pervaya-vstupitelnaya-i-oznokomitelnaya/ часть вторая (кухня) тут https://ideas.homechart.ru/posts/18089/chast-vtora...

Продолжу свой рассказ.

Часть первая тут https://ideas.homechart.ru/posts/18087/chast-pervaya-vstupitelnaya-i-oznokomitelnaya/

часть вторая (кухня) тут https://ideas.homechart.ru/posts/18089/chast-vtoraya-kuhonnaya/

Одновременно с кухней, делали ремонт в спальне. Все сделано своими силами, спасибо прежним хозяевам за розетки и ровный белый потолок. В спальне только переклеили обои, постелили паркетную доску, сделали плинтуса и частично заменили розетки, добавили проводку под бра над кроватью. Основная сумма затрат в спальне пошла на мебель, т.к. у нас ее не было вовсе.

Здесь без косяков тоже не обошлось. Я изначально задумывала шторы на люверсах. Но потом поддалась доводам, что снимать их стирать не удобно и т.д. и сделали потолочный карниз. Шторную тесьму перешивала 3 раза, все не то. В итоге купили карниз новый и сделала люверсы. Очень довольна. Только вот теперь на потолке дырочки от прежнего карниза, пока руки не дошли зашпаклевать их.

Двери поменяли недавно, делая ремонт в коридоре. Поэтому со стороны спальни пока еще нет наличников и надо переклеить немного у дверного проема.

Итак, то что у нас получилось, опять же вид по часовой стрелке:

фото:Часть третья, сонная

фото:Часть третья, сонная

Шкаф ИКЕЯ. Был на прежней квартире, остались довольны и ценой и качеством. Хотели забирать с собой, но по размеру не подошел. Продали там и купили новый. Дверки хотела распашные, но муж уговорил на раздвижные опять, я теперь жалею. Если надоест уж совсем, то тогда заменим со временем на распашные, благо икея это позволяет.

фото:Часть третья, сонная

Кровать с подъемным механизмом, фирмы ТриЯ. Качество хорошее, инструкция по сборке ужасна, собирали по наитию. Хотелось белую кровать, но не нашла устраивающую по цене, выбрали беж. Сочетается в итоге с люстрой и цветом обоев.

фото:Часть третья, сонная

фото:Часть третья, сонная

Комод тоже икеевский, стена напротив кровати.

фото:Часть третья, сонная

фото:Часть третья, сонная

К этим двум фото планирую еще две рамки большего размера. Одна из рамок закрывает розетку для телевизора. В спальне телевизор не любим, но розетку убирать не стали.

фото:Часть третья, сонная

В целом спальня нам нравится, уютная, свою основную функцию выполняет, мы там только спим. Кроватку детскую скоро уберем, как сделаем ремонт в детской. Тогда наша кровать встанет по центру рисунка с цветами. Но честно, мне не хватает цвета, хочется какого-то акцента. Шторы планировала изначально шоколадного цвета, но почему то в магазине купила эти. Покрывало на кровать тоже никак не подберу, не могу решить что же я хочу. Помогите со стороны. Я думаю о бирюзовом или синем цвете (Шторы и покрывало). Нравится икеевское покрывало, но сомневаюсь, подойдет ли нам.

фото:Часть третья, сонная

Итого на спальню мы потратили 100т.р.. В планах купить пуф под цвет кровати, тумбочки пикроватные не хочу, нет необходимости, мест хранения много, но ночью телефон куда-то положить надо. Буду благодарна за дельные советы, спасибо за внимание ))