Как тут принято писать в блогах: добрый день, обитатели сайта Вдолевке!))) Это мой первый блог.Люблю смотреть "живые" ремонты в настоящих квартирах, а самой выложить - то времени нет, то стесняюсь, то...

Как тут принято писать в блогах: добрый день, обитатели сайта Вдолевке!))) Это мой первый блог.

Люблю смотреть "живые" ремонты в настоящих квартирах, а самой выложить - то времени нет, то стесняюсь, то забываю, то еще какие-нибудь отмазки появляются))) Вчера увидела блог под названием "Многофункциональная крошка. Ванная" и улыбнулась... потому как удивительно, как совпадают желания, вкусы и взгляды у разных незнакомых людей))) Да и отдельное спасибо ИКЕА!!!! Наверно это первое что объединяет всех людей, когда речь идет об обновлении интерьера))))) Хочу показать вам свою ванную комнату. Ремонт в этом помещении закончен наконец-то!!!!! Только пока нет водонагревателя((((

фото:Ванная комната. Кратко, как само название))) Добавила несколько фото.

Вид от входа

Сразу скажу про подсветку. Ее я делала специально для сына, т.к. он об этом мечтал и в туалет ходить ночью не страшно и при этом свет по глазам не бьет. Она у нас разноцветная с пультом, и теперь сынулька включает музыку и там танцует, включив режим быстрой смены цветов. Короче типа дискотеки дома))) В основном горит белый цвет.

фото:Ванная комната. Кратко, как само название))) Добавила несколько фото.

А вот и моя рука))) В отражении хорошо видна ниша с розеткой и креплениями для водонагревателя.

Кстати, с раковины и началась история создания моей ванной комнаты. Я безумно захотела поставить именно такую, но... на деле поняла, что ошиблась с выбором. Не конкретной модели, а скорее со смесителем. Краник надо было брать не снизу, а сверху. Теперь после мытья рук надо сначала вытереть их полотенцем и потом выключать воду, чтобы не капала вода на столешницу. Кстати, столешница сделана из искусственного камня и я ООООООчень довольна ей. Такую же заказала на кухню. Тумба Икеа на 100 см. Подвесная. Рядом из этой же серии подвесной пенал. Места теперь хватает для всего)))

фото:Ванная комната. Кратко, как само название))) Добавила несколько фото.

Сама ванна 150 см, акриловая. Очень хотела тропический душ. Понимаю теперь тех, кто их так сильно любит. Классная штука!

фото:Ванная комната. Кратко, как само название))) Добавила несколько фото.

Сама душевая стойка

Ну а теперь кротко обо всем))) Санузел изначально был раздельный. Решила объединить и увеличить за счет коридора. Получилась площадь 4,2 кв.м. Довольно долго думала над расстановкой. Долго выбирала между ванной и душевой кабиной. Зато с мебелью определилась сразу. Именно хотелось под дерево и чтобы с широкой тумбой, ну, а по цене Икеа мне подошла. К тому же брала этот комплект в Швеции, так что вышло еще и дешевле, чем в России. Плитка на полу испанская. Подбирала специально под мебель. В цвет практически идеально попала. А вот с настенной плиткой все оказалось сложнее. Так как я не придерживалась какого-то стиля и просто хотелось сделать красиво и для радости души и глаза, то с белым цветом определилась сразу, но найти то, что понравится не могла. Несколько месяцев ходьбы по магазинам в разных городах (это было время отпуска) и ничего. В нашем городе и не рассчитывала найти что-то, но, зайдя с сыном, в какой-то магазинчик в подвале я начала смотреть образцы, пока мой ребенок общался с продавцом и рисовал ей что-то, я решила посмотреть каталог, который лежал на столе, и он просто открылся на первой попавшейся странице и там))))) я увидела ее!!!! Venis Manhattan Blanko. Бесшовная, фактурная, с матовой и глянцевой фактурой. В общем я влюбилась и начала шерстить интернет-магазины в поисках ее подешевле, потому как ценник для меня был очень высокий. Мне повезло и я нашла фирму в Спб, которая предложила доступную цену и продала еще и поштучно почти по оптовой цене. Сейчас у них же заказала плитку на фартук. На фото, к сожалению, не видна красота плитки, но поверьте мне на слово-она классная!!! Потолок подвесной матовый, зеркало с подсветкой, пол с подогревом. Стиральная машинка стоит у входа справа. Ее уголок виден на первом фото. Ну, вот пожалуй и все! Не судите строго))) Ремонт первый, да и дизайнер из меня фиговый))) Всем удачного дня!

Нашла в почте еще несколько фоток.

фото:Ванная комната. Кратко, как само название))) Добавила несколько фото.

Немного другой ракурс. Тут виден пенал, полотенцесушитель и стиральная машина.

фото:Ванная комната. Кратко, как само название))) Добавила несколько фото.

Тут видна ниша и другой цвет подсветки)

фото:Ванная комната. Кратко, как само название))) Добавила несколько фото.

Инсталяция и место под водонагреватель.

Наверняка рядом с кнопкой слива вы увидите железную МАХИНУ((((( К сожалению, это еще один мой промах. Его я заказывала в интернет-магазине, знакомые получили его в спб, потом забыли привезти мне его и в итоге когда я ЭТО получила, открыла и увидела, что данный смеситель никак не подходит для гигиенического душа, было уже поздно его возвращать. Да и схема установки была скачана с интернета ремонтником и все трубы и вырезы были сделаны к моменту установки. Пришлось ставить. Расстроилась не передать как. Теперь вот висит и все портит(((

фото:Ванная комната. Кратко, как само название))) Добавила несколько фото.

План с которым начался ремонт и который был по ходу изменен.

Вот и план. В компьютере не нашла, поэтому отсканировала то, что было же распечатано.Только по ходу ремонта он поменялся. От угловой ванны отказались в пользу прямоугольной и чтобы край не "висел" решили продлить стенку и за ней стоит инсталяция. На плане правда он как обычный унитаз. За ним в коробе спрятаны трубы, счетчики, вентиляция и т.д. Размер самого помещения 2400х2070 (+/- 5 см), стиралка 600, пенал 400, тумба 1000. Дверь стоит самая дешевая, потому как временная на 700.