Совсем скоро нам нужно приступать к ремонту в нашей новой квартире, очень долгожданной и даже немного вымученной. Итак, есть двухкомнатная квартира 60 м2. На этой в общем то небольшой площади нужно ум...

Совсем скоро нам нужно приступать к ремонту в нашей новой квартире, очень долгожданной и даже немного вымученной. Итак, есть двухкомнатная квартира 60 м2. На этой в общем то небольшой площади нужно уместить спальню, полноценную кухню, гостиную зону с диваном для ночующих гостей (их бывает много и часто), гардеробную, место для моего рукоделия, где могла бы стоять швейная машинка, место для хранения 2-х велосипедов (на балконе не вариант, т.к. он в спальне, а через нее не потащишь грязные велосипеды после каждой прогулки).

В связи с этим основные вопросы:

1. планировка и перепланировка - как по вашему, нужна ли? и какой вам приходит в голову хороший вариант?

2. есть ли смысл объединять кухню с гостиной на площади 14 2м?

3. есть ли смысл в таких длинных и узких гардеробных? Как там все разместить, чтобы не жало в плечах...

4. бежевенький интерьер, нравится очень, но скучно все-таки, правда при этом универсально, можно создавать настроение практически любыми цветовыми акцентами.

Вот осноывные вопросы-сомнения, дальше болталогия, можноне читать особо :)

Все-таки перейду к самой квартире. Вот ее план:

фото:Не

И вот что получается у меня при самостоятельном планированни пространства:

фото:Не

фото:Не

Изначално была идея перенести кухню в жилую комнату. которая 14,12 м2, но идея сомнительная, т.к. разница в 4 квадрата не позволит сделать полноценную кухню-гостиную, при этом мы потратим достаточно много денег на этот перенос. В связи с чем есть вариант организовать в этой комнате гостиную с диваном, телевизором и компьютерным столом. В случае приезда гостей, они могут спокойно в этой комнате переночевать и даже пожить. В остальное время комната будет чем-то вроде кабинета, так как гостей принимаем обычно на кухне. Но мысль сделать кухню-гостиную не оставляет в покое... есть ли смысл?

Для гостиной вижу какие-то такие варианты интерьера:

фото:Не

фото:Не

и вот моя примерная расстановка мебели (цвета ужас-ужас и как-то пусто, но это примерные наметки)

фото:Не

Далее спальня. Часть ее хочу забрать под гардеробную. Там двойной дверной проем, я хочу его уменьшить и в счет этого сделать гардероб. Но максимальная его ширина получается 115 см - этого не будет слишком мало??? На картинке поставла туда человечка, так мне кажется ему жмет в плечах...

Но с другой стороны смотрю на фотографии реальных гардеробных, так там примерно такое расстояние и есть и кажется все хорошо устровено (прошу прощения, если покажу фотографии с этого сайта, перечитала все блоги и особо интересные варианты сохраняла к себе):

фото:Не
фото:Не
фото:Не

фото:Не

Для спальни вижу такие варианты:

фото:Не

фото:Не

фото:Не

фото:Не

и вот самодельный рендер:

фото:Не

Далее кухня. Однозначно хочу светлые фасады и темную столешницу. Вот идеальная картинка:

фото:Не

мне очень нравится сочетание оттенков и цветовой акцент вазы и цветов. вот примерно похожее по цветам соотношение:

фото:Не

далее, что меня смущает. так это вторая гардеробная. которая в коридоре. Она получается путем захвата туалета и куска коридора. Цель этих городушек в создании места для хранения зимней одежды, обуви, инструментов. стремянки, колес от автомобиля, а так же двух велосипедов. Также сюда я хочу поставить стиральную машину, чтобы не загоромождать место в ванной:

фото:Не

честно говоря, пока плохо себе представляю, как это все поместиться в такое длинное и узкое помещение, но ничего умнее не приходит в голову.

Вот такие пока наброски и непонятки. Очень надеюсь на советы, критику, предложения - в процессе такого обсуждения всегда рождается истина.