Дачный домишко у нас хоть и маленький, и тесненький, зато с приключениями. Несмотря на то, что строился он как-то мимоходом, спонтанно, все же получился. В чем-то - не додуман, где-то - не докрашен, в...

Дачный домишко у нас хоть и маленький, и тесненький, зато с приключениями.

Несмотря на то, что строился он как-то мимоходом, спонтанно, все же получился. В чем-то - не додуман, где-то - не докрашен, во многих местах - вечно не доделан, тем не менее любим - и нами, взрослыми, и детворой.

При весьма небольших размерах - ну, не планировали мы тогда так плодиться - в нем три скромные спальни и большая высокая общая комната. Собственно ради этой высоченной комнаты все и затевалось.

Хотелось, чтобы детским смехом была наполнена.... Вот это удалось.... Удалось настолько, что порой хочется, хотя бы иногда, просто побыть в тишине....

фото:Шкаф Шкафыч

Так вот, высота гостиной в коньке метров около восьми - пространство высокое, вертикальное, открытое огромным остекленным проемом на участок, с обращенными прямо в него комнатами второго этажа, с разнобоем маленьких окошек в сторону леса, с никелированной вертикалью трубы чугунного камина, со всякими разностями по стенам.

Но главной особенностью этой комнаты являются качели - спущенные с поперечных балок почти из-под самого конька веревочные качели.

Похожие на огромный маятник Фуко, они совершают полет от одной стены к другой все время пока в доме есть хоть кто нибудь из детей - все время на них кто-то болтается.....

фото:Шкаф Шкафыч

Никак не мог я подобрать мебель в угол этой комнаты - все казалось маленьким и кургузым на фоне грубого крашеного бруса пятиметровой высоты.

В конце-концов стало ясно, что придется раскошеливаться на что-нибудь индивидуальное.

Хотелось иметь там нечто основательное, массивное, в меру брутальное, со следами ручного инструмента, с рельефными филенками по всем сторонам и чтобы фацет на стеклах присутствовал.

Нарисовал угловой шкаф, увеличил пропорционально до необходимой высоты и получил Шкаф-Великан высотой почти четыре метра.

фото:Шкаф Шкафыч

Монтировали шкаф под прошлый Новый Год.

фото:Шкаф Шкафыч

.

фото:Шкаф Шкафыч

.

фото:Шкаф Шкафыч

.

фото:Шкаф Шкафыч

Все размеры раздулись, увеличились вместе со шкафом - дверцы стали толщиной с добротную межкомнатную дверь и обзавелись полноценными дверными петлями, точеные ножки приобрели очертания мячей, а пользоваться верхними книжными полками стало возможным только если притащить высокую стремянку или забраться с ногами на столешницу нижнего комода.

фото:Шкаф Шкафыч

.

фото:Шкаф Шкафыч

Обжили шкаф молниеносно.

Тут же опытным путем выяснилось, что в нем можно играть в прятки, можно, подложив под голову подушку, лежать на комоде и читать, старшим можно прятать на верхних полках недоступную для малышни всякую ценную дребедень.

Нашлось на нем место и для любимой старенькой, некогда модной, а ныне почти раритетной, ламповой радиолы с проигрывателем.

фото:Шкаф Шкафыч

В результате оказалось, что он настолько удачно вписался в масштаб и тему, что даже хотелось погладить себя по голове и сказать, повернувшись к Шкаф-Шкафычу, - "Ай да Пушкин! ай да сукин-сын!"... А Тот в ответ молчит важно в своем углу, только фацетными стеклышками разноцветную радугу по стенам пускает... Прижился...