Всем добрый день. Прошло несколько месяцев с момента размещения моего блога о кухне:https://ideas.homechart.ru/posts/17188/kuhnyamonohromnaya-no-ne-skuchnaya/ Благодаря советам форумчан сделала неболь...

Всем добрый день. Прошло несколько месяцев с момента размещения моего блога о кухне:

https://ideas.homechart.ru/posts/17188/kuhnyamonohromnaya-no-ne-skuchnaya/

Благодаря советам форумчан сделала небольшие изменения в декоре кухни, собственно о них и пойдет речь.

Очень много дебатов вызвали мои бабочки. Я соглашусь со мнением, что не хватало доработки идеи, но отказаться от них - ни при каких условиях. Тем более, что бабочки постоянно подвергались актам вандализма со стороны моего ребенка, одна даже серьезно пострадала, но ей уже лучше)))) Так вот, мне понравилась идея, предложенная com_poster - заключить их в большую раму. Для этих целей была куплена самая большая рама в Икее. Затем смешала серую краску, оставшуюся от покраски стен, и черную, чтобы получить темно серый/графитовый цвет. Задний картон от рамы я выкрасила этой краской, причем перед нанесением третьего слоя я нанесли кракелюрный лак. Правда эффект трещин не получился, но получилась как будто бы цементная поверхность, что тоже мне понравилось.

фото:Кухня: upgrade

фото:Кухня: upgrade

Сами бабочки были посажены на клей, чтобы не сваливались и заключены под стекло в раму.

фото:Кухня: upgrade

фото:Кухня: upgrade

фото:Кухня: upgrade

Блоггер ashiri порекомендовала заменить салфетки на столе на зеленый цвет. Честно говоря, идея понравилась, но не могда найти салфеток зеленого цвета. Как всегда выручила опять Икеа, но были только круглой формы, пришлось на них согласиться.

фото:Кухня: upgrade

Также я решила заменить шторы, причем повесить по обеим сторонам окна. Зря я боялась вешать на другую сторону, совершенно не мешает пользоваться техникой. Очень хотелось такого ажурного, резного. Получилось вот так.

фото:Кухня: upgrade

фото:Кухня: upgrade

И сами шторы поближе. Несмотря на классический рисунок, смотрятся в интерьере очень здорово.

фото:Кухня: upgrade
фото:Кухня: upgrade

На свое место в нишу встал холодильник, последняя дорогая покупка для кухни. Холодильником очень-очень довольна, еще и со скидкой взяли)))

фото:Кухня: upgrade

Хочу еще раз поблагодарить всех неравнодушных к моей кухне, за идеи, советы. От себя скажу, что сейчас кухня выглядит более законченной, и я очень довольна последними изменениями)))