Всем здравствуйте. Не так давно купили квартиру в ипотеку и, как это бывает, задумались о ремонте. Я в последние свои 11 лет квартиру снимаю и собственно ни сном ни духом. Ни материалами, ни темами оф...

Всем здравствуйте. Не так давно купили квартиру в ипотеку и, как это бывает, задумались о ремонте. Я в последние свои 11 лет квартиру снимаю и собственно ни сном ни духом. Ни материалами, ни темами оформления собственно и не интересовалась ничем подобным (сами понимаете, а какой смысл). Теперь все свое время только и сижу в инете и смотрю на ремонты, у кого как, все что касается планировок и тем оформления, но никак не могу найти подобную нашей. Сегодня на работе выяснила, что такие квартиры (ленпроект), строились только в нашем городе и еще в одном (не помню каком), а ленпроект, потому что разрабатывал ленинградский проектный институт. У нас семья из 3-х (пока) человек, но так как мы живем очень далеко от наших родственников, они частенько приезжают к нам в гости на "пожить" месяца на 1,5-2, собственно поэтому и была идея купить трешку в ипотеку, чем двушку без ипотеки. Знаю, что у нас объединяют кухню и зал (но мы так не хотим, хотим 3 отельные комнаты). Очень прошу вас подсказать идеи для перепланировки, хочу уменьшить коридор, он аж 16 кв.м (для меня кажется огромным и бесполезным) не знаю как придумать там гардеробную комнату и как при этом открыть вход в зал. и в ванной комнате поставить кабину с ванной (в смысле с глубокой, а не поддоном). Думаю вынести стену в ваной и туалете в перед и впихнуть угловую душевую. Правда не знаю хватит ли места вообще зайти умываться. Подскажите пожалуйста как для кабины считать размер внутреннего помещения? я сама меряла сантиметром у меня получилась длина 1,7 м, ширина 1,5. Мне объяснили, что там какая-то капсула внутри стоит (чтобы соседи не слышали) и если ее разбить - слышымость увеличиться, но и размер помещения тоже увеличиться.

В команте № 3 (на рисунке) планируем детскую. Подскажите пожалуйста, какие есть современные материалы для шумоизоляции, т.к. комната на входе и в подъезде такой шумный лифт (хоть и не рядом), после нового дома с новым лифтом, здесь шум от лифта в разы отличается.

Общая площать 72,3 кв.м

фото:Помогите распланировать 3-шку 72,3 кв.м

фото:Помогите распланировать 3-шку 72,3 кв.м

Заранее всем благодарна