Вот уже больше года я молчу о том что происходит в нашей квартире после окончания строительных работ. Каждый раз убеждая себя: "Ну неловко как-то беспокоить мастера из-за очередной поломки. Тем более ...

Вот уже больше года я молчу о том что происходит в нашей квартире после окончания строительных работ.

Каждый раз убеждая себя: "Ну неловко как-то беспокоить мастера из-за очередной поломки. Тем более человек дал понять что наша квартира его огорчила. Да и денег он заработал ровно столько сколько договаривались. Не больше. Потому что больше у нас просто не было. Совсем."

Но........... кафель продолжает трескаться (из-за плохой стяжки пола), соседи предъявлять претензии (по поводу оскорбительной диверсии нашего мастера с их звонком), лампочки - мигать (что-то с проводкой в ванной), входные двери не открываться (а рекомендованная мастером фирма относиться равнодушно к нашим вынужденным ночёвкам вне дома), полотенцесушитель капать (пока в это воскресенье, поздним вечером, не пришлось вызывать аварийку и платного сантехника) и т.д. и т.п..

Так что... сами понимаете... имея даже самый терпеливый характер, но решишься набрать мастеру смс... что-то типа: "Доброго вечера. Не могли бы Вы нас проконсультировать, перед тем как мы сейчас станем вызывать аварийку?"

Ответа не последовало. Вот уже 4 дня минуло.

Хотя точно знаю что мастер в городе и консультирует новых клиентов по вопросам ремонта. Качественного, конечно же. *простите, не удержусь и съязвлю*.

Короче. Выхожу на коду: потопа мы чудом (!) избежали, кафель в ванной вскрыть не дали и вновь "разрулили" сами последствия ремонта. Не впервой.

НО.

Пусть испорчу себе карму и репутация "нормального человека" будет снижена до индекса "негативный", но всё-таки предупрежу других людей: Я НЕ СОВЕТУЮ приглашать мастера, который делал ремонт у нас дома.

Вроде сначала будет ощущение что всё хорошо. И расстанетесь вы нормально.... НО в случае "ой, а что это у нас вдруг потекло?"... мастер самоустранится по-англицки.

Так как его хата - с краю.

А жаль.

В общем..... хороший Вы мужик, но не орёл.

фото:Хороший мужик, но не орёл.