Все только-только начинается. Исходные типичные для многих из нас:  двушка( вторичка), ипотека, семья из трех человек и кота. Начало ремонта настало неожиданно, хоть мы и планировали подкопить денежку...

Все только-только начинается. Исходные типичные для многих из нас: двушка( вторичка), ипотека, семья из трех человек и кота.

Начало ремонта настало неожиданно, хоть мы и планировали подкопить денежку, сбить плтаеж по ипотеке до комфортного и уже потом, как белые люди делать ремонт. Но кафель на кухне решил намекнуть, что пора - рухнул при мытье, потом заискрила розетка и свекор-электрик дал диагноз - надо менять разводку по квартире полностью. Денег нет, есть куча знакомых с прямыми руками ( электрик, сантехник, маляр и плиточник).

Общая концепция - скандинавский стиль, минимум загромождения, максимум света и красоты. Уверенна, что походу ремонта концепция от чистой скандинавии отойдет в сторону эклектики и т.д. но надеюсь, что создать интерьер с хорошим вкусом мне удастся.

Планировали начать ремонт с балкона, потом кухня и санузел, потом детская и спальня-гостинная-кабинет( вот такой вот проект, надо впихнуть невпихуемое в одну комнату). Сроки горят, проживаем в этой же квартире, мебель частично есть, техника тоже. Что-то поизносилось в мотаниях по съемным квартирам, но в целом будет меняться по мере сил и возможностей, а так же есть дурацкая привычка - " Вот это я хочу!"

Итак, кухня будет в цветах кофе, дерева, небеленого льна. Затруднение дизайна - не представляю себе фартук на кухню. Плитка то да... но какая? Покидайтесь ссылками на хорошую плитку под дерево на стену в кухне:)

Жду советов и предложений, план и фотки разгрома выложу чуть позже.

фото:Начало начал...