Идеальная кухня – какая она? Одни отдают предпочтение респектабельной классике, другие – воздушной легкости прованса, третьи выбирают лаконичные современные стили. Но, независимо от стилистики, кухонн...

Идеальная кухня – какая она? Одни отдают предпочтение респектабельной классике, другие – воздушной легкости прованса, третьи выбирают лаконичные современные стили. Но, независимо от стилистики, кухонный гарнитур должен быть функциональным, удобным для жизни и эстетически привлекательным.

Ставя во главу угла этот принцип, компания Giulia Novars создает мебель, которая отвечает самым современным представлениями о дизайне и эргономике. Такой подход подразумевает не только грамотное планирование кухни и ее оснащение по последнему слову техники, но и применение высококачественных материалов, пригодных для воплощения разноплановых дизайнерских решений. Giulia Novars сотрудничает с признанными лидерами в сфере производства кухонных аксессуаров, фурнитуры и бытовой техники: Blum, Salice, Blanco, DuPont, Miele и другие. Надежность и прочность фурнитуры, использование механизмов автодоводки, практичность рабочих поверхностей и т.д., - все направлено на то, чтобы продлить срок службы кухни и обеспечить комфорт ее хозяев. Не менее тщательно компания прорабатывает и вопрос отделки – в первую очередь, таких значимых элементов, как фасады шкафов и ящиков, которые справедливо называют лицом кухни.

фото:Идеальная кухня от Giulia Novars. Внимание к деталям

Кухня Elisaveta в исполнении «орех»

Один из любимых материалов дизайнеров Giulia Novars – это шпон разных пород древесины, поскольку природная красота дерева в сочетании с мастерством человеческих рук позволяют создавать уникальные варианты отделки, оригинальные и естественные одновременно. Компания получает все новинки от производителей шпонов из Германии и Италии, используя как более традиционные варианты (дуб, орех, акация), так и экзотические породы (макасар, тик, палисандр и другие). По желанию клиента, фронтальные поверхности кухонного гарнитура могут быть декорированы вертикально или горизонтально расположенным шпоном, образующим единый рисунок. Особое внимание при производстве мебели уделяется качеству обработки, соответствующему лучшим европейским стандартам.

фото:Идеальная кухня от Giulia Novars. Внимание к деталям

Кухня Nicole. Фасады могут быть выполнены в матовой и глянцевой эмали или в шпоне под эмалью с патиной, что позволяет создать совершенно разные интерьеры.

Среди новых направлений, которые осваивает Giulia Novars, применение структурных шпонов с эффектом грубого распила, а также использование «старого» (вернее, состаренного) дерева в изготовлении фасадов. Изделия, облицованные состаренным натуральным шпоном, выглядят так, как будто их возраст исчисляется десятилетиями, - об этом рассказывают продольные «трещины», «выпавшие» сучки, «червоточины» и другие характерные приметы времени. Данный вариант отделки отлично подходит для создания интерьера «с историей», однако может фигурировать и в современных стилях, смягчая холодный блеск стекла или нержавеющей стали.

фото:Идеальная кухня от Giulia Novars. Внимание к деталям

Барная стойка в модели Vitrum: фактура натурального дерева оттеняет металл и глянец

Поклонникам ярких красок, нуждающимся не столько в атмосфере тепла и уюта, которую дарит натуральная древесная фактура, сколько в энергии чистого цвета, дизайнеры Giulia Novars готовы предложить все многообразие палитры лакированных покрытий. Цветовая гамма, основанная на системе NCS, насчитывает около 3000 цветов, при этом мастера фабрики, в совершенстве освоившие технологию работы с полиуретановыми и акриловыми материалами и полиэстерами, способны создать любую структуру поверхности – от матового лакового слоя 0 gloss и бархатистой структуры soft touch до «высокого глянца», поражающего визуальной глубиной и великолепно сочетающегося с матовым деревом и нержавеющей сталью.

фото:Идеальная кухня от Giulia Novars. Внимание к деталям

Технология «высокого глянца» предполагает нанесение 7-9 слоев грунтов, эмалей и лаков с промежуточным шлифованием и финишной полировкой. За счет этого достигается высочайший уровень качества и идеальный внешний вид поверхности.

Искусственный камень давно уже зарекомендовал себя как эстетически привлекательный и практичный материал для изготовления столешниц и стеновых панелей. Компания, одна из немногих в Европе и единственная в России, освоила выпуск фасадов из искусственного камня.

фото:Идеальная кухня от Giulia Novars. Внимание к деталям

Кухня System Stone. Строгая и практичная модель с фасадами из искусственного камня

Следуя современным тенденциям в дизайне кухонь, Giulia Novars не могла обойти вниманием использование нержавеющей стали в отделке фасадов. Такой вариант облицовки, несомненно, является наиболее гигиеничным материалом на кухне. К тому же Giulia Novars удалось раскрыть дизайнерский потенциал этого материала: фасады из нержавеющей стали могут иметь шлифованную, полированную или состаренную структуру лицевой поверхности.

фото:Идеальная кухня от Giulia Novars. Внимание к деталям

Еще одна интересная новинка фабрики – это применение керамики в качестве отделочного материала для фасадов. Получившийся продукт сочетает в себе традиции и современность, привнося в индустриальную, высокотехнологичную кухню элемент уюта, напоминание о тепле домашнего очага. Бархатистая, приятная на ощупь, керамическая поверхность может иметь разнообразный внешний вид: например, имитировать необработанный мрамор или окисленный металл. В то же время керамика в новом исполнении сохраняет свои привычные эксплуатационные свойства: износоустойчивость, термостойкость, гигиеничность и высокие экологические характеристики.

фото:Идеальная кухня от Giulia Novars. Внимание к деталям

Шпон с эффектом «состаренного» дерева и керамика, применяемые для отделки фасадов кухонной мебели

Этот краткий обзор демонстрирует далеко не все возможности Giulia Novars как производителя кухонь класса «люкс». Так, отделка шпоном и эмалями может выполняться на элементах каркасов, полках, стеновых панелях и других поверхностях, в том числе из алюминия. Превосходство технологий проявляется даже в таких деталях, как тонкие полки из алюминиевых панелей, придающие мебели изящный и изысканный вид, или в оформлении фасадов и рабочих поверхностей из нержавеющей стали элегантной шлифованной фаской.

фото:Идеальная кухня от Giulia Novars. Внимание к деталям

Кухня Brio - самая демократичная кухня в модельном ряду Giulia Novars. Лаконичный дизайн и функциональность.

Достижения фабрики подтверждаются многочисленными наградами в области дизайна, в том числе самой престижной премией Red Dot Design Award. Но главное, к чему стремится Giulia Novars, - это постоянное совершенствование в поисках новых материалов, дизайна, цветов, чтобы удовлетворить запросы клиентов. Вы всегда можете рассчитывать, что новинки компании будут не только отражать последние мировые тенденции, но и впишутся в тот интерьер, который привычней и приятнее для вашего эстетического восприятия.

Дополнительная информация о кухнях Giulia Novars на сайте: www.giulianovars.ru

На правах рекламы