Дорогие посетители долевки, здравствуйте! Хочу показать вам новые разработки проектов дизайна, выполняемых моим бюро. В настоящее время один из интересных объектов - это трехэтажная квартира в Павловс...

Дорогие посетители долевки, здравствуйте! Хочу показать вам новые разработки проектов дизайна, выполняемых моим бюро.

В настоящее время один из интересных объектов - это трехэтажная квартира в Павловске. Расположение объекта - недалеко от парка, который в былые времена был местом размещения царей, обязывает нас сделать проект в классике. Но нами было принято решение не повторять классический стиль, как таковой, а сделать реплику на дворцовый стиль, так полюбившийся нашим клиентам.

Три этажа-это четверть небольшого дома современной застройки, в которой, к сожалению, низкие потолки, что приводит к некоторым сложностям воссоздания стиля царей. Главное помещение гостиной и кухни спроектировано с использованием классических элементов.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Низкие потолки заставляют нас придумать наиболее подходящее решение, чтобы создать ощущение более высокого пространства.

Здесь мы прибегаем к новым технологиям и решаем сделать карниз из лепки со спрятанными за ним светодиодными линейками, которые являются основным светом (поверьте, что это возможно!). Эти линейки мы также диммируем, т.е. имеем возможность регулировать степень освещенности. Не каждый диммер и не каждая коллекция электроустановочных изделий для этого подходят, но у нас есть мастера-исполнители, которые это не раз успешно воплощали в наших проектах.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Дом, расположенный напротив, слегка смущал хозяев любопытными взглядами и они с радостью согласились с нашим предложением выполнить витражи тиффани в окнах этой части квартиры. Это не бюджетно, но крайне красиво! Такой же витраж планируется на потолке в зоне прихожей, как продолжение дизайна и система освещения коридора. Этот витраж расположен над полоской из элементов модульного паркета, объединяющего гостиную-кухню и прихожую.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Большой аквариум - это пожелание хозяев дома. Он расположен в парадной зоне прихожей.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

На основном этаже также расположена библиотека, которая при желании может превратиться в гостевую комнату, так как хозяева квартиры любят принимать гостей и всегда готовы оставить их у себя на пару дней.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Ванная комната основного этажа выполнена в парадной бардово-молочной цветовой гамме из новой коллекции плитки, которая имеет в своем ассортименте и потолочные плитки в виде кессонов.

Штора, которая разделяет зону раковины и душа с унитазом, носит не только декоративный, но и функциональный характер. Можно сдвинуть штору при принятии душа и отделить часть этого помещения.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Спальня хозяев находится на мансардном этаже со сложной конфигурации потолками. Это заставило нас потрудиться над задумкой по решению его оформления. Было принято решение использовать полоску горизальто, которая отделит потолок от стен, на которых выполнены лепные "зеркала".

Комод, который находится у изножья кровати имеет "изюминку". В нем спратан телевизор, который при помощи пульта управления можно извлечь из этой "волшебной шкатулки" и наслаждаться просмотром телепередач. Это видно на визуализации ниже:

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Более подробно все изображения интерьера вы можете посмотреть у меня на сайте.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

И, наконец, комната принцессы, младшей дочери хозяев дома. Мы соорудили для неё некий домик с балдахином над кровать и украсили стены английскими обоями известного производителя с изображением сказочных цветов.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Комната старшей дочери находится пока в разработке, так как в 13 лет девочка имеет уже собственное мнение и активно принимает участие в разработке дизайна своей комнаты. Эти визуализации появятся позже.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Перед нами курительная. Она расположена на одном из многочисленных балконов. Мы будем делать остекление на этом балконе и опять же украшать витражом тиффани это помещение с цветами, расположенными на больших мраморных подоконниках. Курительная примыкает к кабинету хозяина, которую мы будем разрабатывать в классическом стиле с использованием большого количества деревянных деталей отделки.

Цокольный этаж предполагает размещение спортивного зала, хозблоков и зоны Спа с сауной.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

В сауне планируется использование канадского красного кедра, который не только красив, но и обладает приятным ароматом, что является хорошей ароматеропией.

фото:Трехэтажная квартира в классическом стиле

Во влажной зоне при сауне мы планируем использовать новую коллекцию плитки с отголосками восточной тематики, понравившейся нашим клиентам. Рисунок её слегка похож на коллекции модного дома Миссони. А вот в зоне душевой -американская мозаика, которая выполнена из бутылочного стекла на фабрике, образованной серферами. Мозаика не стандартно-квадратная, а имеет большое количество форм и конфигураций. Что касается стекла, то оно бывает и матовое, и глянцевое, и с переливом, как разлившийся на воде бензин. Цветовая гамма при этом очень широкая. У нас в Питере такая мозаика представлена лишь у одного достойного поставщика.