В современном обществе принято делать акцент на европейское качество, функциональность, долговечность и заботу о здоровье. Интерес к экологическим материалам неуклонно растет, а тенденция к гармонично...

В современном обществе принято делать акцент на европейское качество, функциональность, долговечность и заботу о здоровье. Интерес к экологическим материалам неуклонно растет, а тенденция к гармоничному сосуществованию с природой находит свое отражение в создании микроклимата квартиры.

Однако материалы – это не единственное, на что мы обращаем внимание. Не менее важны и цветовые предпочтения. Они очень индивидуальны и могут меняться с возрастом. Нередко люди постарше тяготеют к спокойной цветовой гамме, молодежь наоборот выбирает яркие, насыщенные тона, и в определенный момент у нас возникает непреодолимое желание изменить интерьер нашей кухни.

К выбору цвета Фабрика кухни «ZETTA» рекомендует подходить осторожно, учитывая различные нюансы, поскольку цвет сказывается на настроении всех членов семьи и даже на их аппетите.

Если ваша кухня предназначена для частого приема гостей, и вы любите вечеринки, возможно, вам придутся по душе яркие краски, или даже вы захотите воссоздать там атмосферу ночного клуба.

фото:Как цвет кухни влияет на ваше самочувствие?

Модель Verona

Оптимальное количество ярких цветов в отделке кухонной мебели – два. Остальные цвета интерьера должны быть нейтральными, создающими фон для комфортного пребывания в помещении.

фото:Как цвет кухни влияет на ваше самочувствие?

Модель Ancona

Если вам трудно самостоятельно определиться с цветом, подробно расскажите о себе и своей семье дизайнерам, который проектируют вашу кухню. По словам сотрудников выставочного зала компании «ZETTA», им иногда приходится выступать в роли психологов, чтобы как можно точнее уловить идею и предложить подходящий проект кухни для той или иной семьи.

Очень популярен - и не только у дизайнеров кухонной мебели - белый цвет, придающий помещению легкую, воздушную атмосферу, а также расширяющий кухонное пространство.

фото:Как цвет кухни влияет на ваше самочувствие?

Модель Bianca

На Фабрика кухни «ZETTA» можно найти и более оригинальные цветовые решения, учитывающие самые смелые фантазии клиента.

Кухонные фасады в зеленых тонах часто комбинируются с матовым стеклом или алюминием. Оттенки зеленого цвета в соединении с деревянной текстурой прекрасно подходят для создания кухни, в которой будет особенно уютно осенью и весной.

фото:Как цвет кухни влияет на ваше самочувствие?

Модель Floreale

Желтый цвет привносит ощущение света и тепла в помещение с недостаточным естественным освещением и благотворно влияет на настроение хозяев дома.

фото:Как цвет кухни влияет на ваше самочувствие?

Модель Adria

Использовать в оформлении кухонных фасадов два цвета в равном соотношении не рекомендуется. Для визуальной гармонии пропорция основного и дополнительного цветов, в идеале, должна быть 5:3. Конечно, это не значит, что нужно измерять площадь каждой дверцы, но сформировать композицию следует с учетом распределения цвета.

фото:Как цвет кухни влияет на ваше самочувствие?

Модель Santina

Коричневый цвет с давних пор используется в оформлении интерьера и, в частности, кухонной мебели, придавая интерьеру некую солидность. В современных стилях коричневый часто сочетается со светло-бежевым и молочно-белым, что позволяет подчеркнуть выразительность геометрических форм.

фото:Как цвет кухни влияет на ваше самочувствие?

Модель Salerno

Стоит отметить, что при выборе цвета кухни большое значение имеет взаимодействие цвета с освещением. В помещении со слабым естественным освещением необходимы более теплые тона, поэтому для кухни, окна которой выходят на север, лучше подобрать фасады в теплой цветовой гамме или просто белые. Для южной стороны характерна прохладная цветовая гамма, поскольку избыток солнца так же утомляет, как и его недостаток.

фото:Как цвет кухни влияет на ваше самочувствие?

Модель Parma

Если вы не ставите задачу привлечь к кухне особое внимание, попробуйте выдержать ее в той же цветовой гамме, что и весь интерьер. В этом случае можно пойти даже на такой рискованный, но интересный шаг, как совмещение в одном интерьере обстановки в историческом стиле и современной кухни.

Следить за тенденциями кухонной индустрии просто вместе с фабрикой кухонной мебели «ZETTA», которая делает кухню максимально удобной и комфортной. Увидеть цветовые решения и оценить образцы кухонь, представленные выше, можно в выставочном зале, расположенном по адресу Расторгуевский переулок д.1. Вы также можете ознакомиться с подробной информацией о продукции компании на сайте Фабрика кухни «ZETTA».

На правах рекламы