Жизнь – игра, особенно для детей. В юном возрасте окружающие предметы дают повод пофантазировать, а поскольку таланты охотнее развиваются, будучи свободными, бурное воображение стоит поощрять, а не ус...

Жизнь – игра, особенно для детей. В юном возрасте окружающие предметы дают повод пофантазировать, а поскольку таланты охотнее развиваются, будучи свободными, бурное воображение стоит поощрять, а не усмирять.

Стремясь поддержать мир детских фантазий, итальянский дизайнер Valerio Vinaccia создал кровать «Montessori». Этот предмет мебели может служить как ложем для сна, так и приспособлением для игры. Деревянный корпус кровати, снабженный большими колёсами, напоминает повозку из легенд о диком-диком Западе или тележку из сказок о бродячих артистах и балаганах.

фото:Дикий Запад: стилизованная кроватка для малыша

С точки зрения функциональности, разработчик стремился к тому, чтобы малыши могли без труда забраться в низкую кроватку и так же легко встать и нее утром. Деревянные бортики не позволят ребенку свалиться во сне. Для детей разного возраста представлены две модели: маленькая размером 126х66 см и большая размером 168х78 см.

фото:Дикий Запад: стилизованная кроватка для малыша