От монохромной кухни и спорных бабочек, переходим к следующему законченному помещению моей квартиры-это детская (12,5 кв.м). В отличае от всей остальной квартиры, где лаконичный современный интерьер, ...

От монохромной кухни и спорных бабочек, переходим к следующему законченному помещению моей квартиры-это детская (12,5 кв.м). В отличае от всей остальной квартиры, где лаконичный современный интерьер, эта комната полная ее противоположность, где главным декором выступает сама мебель.

фото:Детская: в гостях у сказки

Никакой перепланировки не производилось, т.к. стены несущие. Для отделки стен был выбран зеленый цвет, три стены оклеены обоями, одна выкрашена краской. Честно говоря, в отличае от кухни, где на стенах обои под покраску, здесь просто отштукатуренная стена и результатом я не довольна. Стена очень капризная в плане ухода. С покраской отштукатуренных стен больше связываться не буду. Так вот, выбирая обои, я решила, что хочу рисунок в клетку, рассматривая варианты нам предлагали жутко дорогие обои из Швеции и т.д. по 5-7 тыс.рублей за рулон, что категорически не вписывалось в наш бюджет. В результате все поисков нам попались обои фирмы Erissman по 350 руб.за рулон. Обои хорошо протираются влажной тряпкой, но очень боятся острых предметов, уже несколько "содранностей" у нас есть. Благо обои светлые и такие деффекты совершенно не заметны.

Ну и теперь непосредственно мебель. Это моя гордость. Для меня были определен набор мебели: шкаф, комод и стелаж под книги/игрушки,кровать. Заниматься поиском мебели я начала очень давно. Хотелось,конечно, по максимуму из дерева, но возможности ездить по многочисленным салонам у меня не было, а в интернете поиски не были успешными. Тогда я решила обратиться в народ. Стала регулярно просматривать сайт авито, смотреть, что покупают (а потом уже и продают) люди, какие фабрики. Может, что-то и выужу для себя. Так, просматривая, очередной раз я наткнулась на объявление о продаже мебели Вознесенской мебельной мануфактуры. Мебель полностью из дерева с ручной росписью. Я скорее в нет, смотреть, где это можно купить, и как выяснилось, фабрику перекупили иностранцы, и теперь необходимый набор мебели мне бы обошелся в 700 тыс.руб!!!! Решила, что буду смотреть на этом сайте именно эту мебель, так и получилось. Я ее дождалась (ждала 5-6 месяцев). Было обявление, как раз в моей цветовой гамме, в моем наборе + 2 ящика для игрушек. И все это дело за 50 тыс.рублей!Мебель в очень хорошем состоянии. Я до сих пор ей никак не нарадуюсь.

фото:Детская: в гостях у сказки

фото:Детская: в гостях у сказки

Что касается кровати, то здесь было решение однозначным-из Икеи, т.к. там есть кровати с функцией ее раздвижения в двуспальную кровать. Это необходимо на тот случай, когда приезжают гости. Свою комнату освобождаем, раскладываем кровать ребенка и ночуем втроем. Получается полноценная большая кровать 160х200. Выбрали модель с самыми низкими бортиками и очень удобными ящиками для хранения пастельного белья. Второй матрас хранится за кроватью, создавая, таким образом, спинку.

фото:Детская: в гостях у сказки

фото:Детская: в гостях у сказки

Многих, наверно, удивит размещение спортивной лесенки ребенка. Изначально мебель была расставлена совершенно по-другому. Шкаф и стеллаж стояли друг напротив друга у окна, кровать по центру крашенной стены и оставалось немного свободного места до стены, где дверь. Получился своеобразный островок. И туда навесли стенку. Расположением я была недовольна, комната казалась награможденной. В результате всех мыслей и дум, мебель была переставлена таким образом. Ребенку лазить совершенно не мешает.

фото:Детская: в гостях у сказки

Что касается текстиля, то здесь тоже хотелось использовать по максимуму натуральные ткани, так ночные из 100% хлопка, покрывало, валики и подушки также. Мне немного не нравиться покрывало, на фоне подушек и валиков кажется каким-то лысыватым. Перешивать точно не буду, может, кто-то что-то присоветует или так оставить.

фото:Детская: в гостях у сказки

Небольшие коврики из шерсти было решено купить, т.к. ребенок любит сидеть на полу, а он достаточно жесткий. Но, чтобы избежать огромного ковра на всю комнату, решили поступить таким образом.

фото:Детская: в гостях у сказки

И немного украшений комнаты: подушки, салфетки, аксессуары

фото:Детская: в гостях у сказки

фото:Детская: в гостях у сказки

И подробнее мебель

фото:Детская: в гостях у сказки

фото:Детская: в гостях у сказки

фото:Детская: в гостях у сказки

фото:Детская: в гостях у сказки

фото:Детская: в гостях у сказки

В мыслях также есть купить напольное зеркало на устойчивой кованной подставке, т.к. наша малышка ну очень любит на себя любоваться)))

В заключение скажу, что я очень люблю эту комнату, как буд-то попадаешь в другой мир, мне все по-душе, а самое главное ребенку все нравиться))).

фото:Детская: в гостях у сказки