Дабы не засорять соседнюю тему чужими фотографиями-создала свою. Моя кирпичная стена до сих пор-полуфабрикат. Т.к. не докрашена, и не везде еще затирка.Переедем- доделаем. Гипсовый кирпич купили в лер...

Дабы не засорять соседнюю тему чужими фотографиями-создала свою. Моя кирпичная стена до сих пор-полуфабрикат. Т.к. не докрашена, и не везде еще затирка.Переедем- доделаем. Гипсовый кирпич купили в леруа мерлен.

фото:Кирпичики-делюсь опытом.
При укладке в инструкции было написано-берите кирпичи из разных упаковок, что бы получилось равномерное распределение цвета (т.к. по цвету кирпичи в упаковках могут отличаться)Но наш мастер этого не знал, поэтому получилось вот так)

фото:Кирпичики-делюсь опытом.

Но мы не расстроились, т.к. все равно собирались их покрасить в белый цвет. Если красить не собираетесь, то будьте осторожны-может получиться полосатость)И по поводу затирки-вначале мы решили что швы мы просто закрасим-поэтому изначально мы покрасили в один слой краски все кирпичи. Потом запаслись тонкими кисточками...и поняли что ничего не получится. В результате, после первого слоя краски мы приступили к затирке швов.

фото:Кирпичики-делюсь опытом.

На этой фотографии разные стадии обработки стены-слева на право-стена в затирке- стена без затирки- стена с затиркой и частично покрашенная.

фото:Кирпичики-делюсь опытом.

Приблизительно получается вот так. Качество фото не очень , да и освещение тогда было-одна лампочка ильича где то сбоку.

фото:Кирпичики-делюсь опытом.

Стена будет доделываться после переезда. Когда будет окончательный вариант, выложу фото.