Мне ближе всего вопросы про кухни.Сейчас - время не дорогих вариантов мебели.Но кухня - это не вещь на 1-2 сезона, так что ее все равно нужно делать и интересной и качественной. Честно говоря, я не по...

Мне ближе всего вопросы про кухни.

Сейчас - время не дорогих вариантов мебели.

Но кухня - это не вещь на 1-2 сезона, так что ее все равно нужно делать и интересной и качественной. Честно говоря, я не понимаю тех людей, которые заказывают такие крупные вещи исключительно из за экономии небольших денег. Поэтому нужно соблюдать и определенные правила и выбирать надежную фурнитуру, не говоря уж о комплектующих.

Как можно сравнивать цены у разных производителей мебели по просчету мебели? Ведь все работают с разной фурнитурой, с разными материалами. Обычно сравнивают подобное с подобным.

И эта разница в цене довольно-таки серьезно скажется на уровне всей мебели. А иногда эта мебель является просто опасной для жизни.

К примеру - на форуме мебельщиков встречала фотографии кухни, где "все немного дешевле", тендерный вариант... На этой кухне - кровь. Верхние модули упали на женщину с месячным ребенком на руках...

Подешевле крепеж, подешевле подвесы, которые не на каждом модуле, экономия на крепежной шине... 35 тысяч рублей год назад стоила кухня.

фото:Заказ мебели и тендер

А это фотографии так и не домонтированной когда-то кухни. За ее домонтаж никто не брался. Кухня - очень не дешевая. Косяков на ней было много и они были очень серьезные, когда мы взялись ее доделать. За домонтаж они заплатили тоже хорошую сумму.

Изначальных монтажников Клиенты просто выгнали, когда те собирались просто отпилить часть столешницы. Покупка кухни - результат скидок, акций. 1,5 года после покупки кухни Клиенты жили без мойки на кухне, без духовки.

фото:Заказ мебели и тендер

фото:Заказ мебели и тендер

А что касается подмены столешниц, фурнитуры - это вообще песня!

Пример: наш монтажник приходит в гости к приятелю, тот плюется от "фурнитуры BLUM, что в ней такого", Леша идет на кухню... вместо оговоренных в договоре Тандем боксов от BLUM, стоят метабоксы непойми какого производителя.

Когда выбираете для себя такую сложную мебель, как кухня, смотрите на готовые работы. Ведь уровень виден сразу же, даже по фото.