В этот морозный, холодный, снежный зимний день было бы очень приятно поговорить о солнце, море, отдыхе, а точнее о чем-то прекрасном и красивом. Поэтому я приглашаю нас в самый знаменитый город Лазурн...

В этот морозный, холодный, снежный зимний день было бы очень приятно поговорить о солнце, море, отдыхе, а точнее о чем-то прекрасном и красивом. Поэтому я приглашаю нас в самый знаменитый город Лазурного побережья – Ниццу. Туда, где красота и классика витают в самом воздухе.

Ассоциация BERGS предоставляет услуги в сфере архитектурного проектирования, дизайна интерьеров и управления объектами строительства, не только на территории России, но и за рубежом. Особенно когда это наши давние заказчики! Стартовые условия: дом постройки начала семидесятых годов ХХ века, расположен в 100 метрах от центральной набережной Ниццы, на одной из перпендикулярных морю улиц.

Google Maps:

фото:Легкость классики

фото:Легкость классики

Квартира общей площадью более 145 кв.м. являла собой унылое зрелище: были повреждены перегородки, нарушена вентиляция, частично не функционировала электропроводка, не работал газовый бойлер.

Задача Заказчиками была поставлена максимально просто: без существенных изменений планировки максимально насытить внутреннее пространство, сделав его жилым и с классической трактовкой интерьеров. Необходимость сохранять планировочные решения была вызвана нежеланием проводить длительные согласования в различных службах и департаментах. Таким образом, изначальное планировочное решение было лишь модернизировано, благо оно отвечало потребностям семьи из трех человек. При этом одна комната была выделена для приезжающих родителей или для гостей, в отсутствие родителей хозяев.

фото:Легкость классики

План квартиры

В общем смысле предлагалось создать домашний интерьер, имеющий очень рациональные пропорции декоративных элементов. Естественное пожелание относилось к выбору стиля – опирались на классику в ее естественном восприятии.

фото:Легкость классики

Прихожая в этой квартире - полностью проходная, нет естественного освещения, именно поэтому в интерьере были выбраны обои с серебряной ниткой - которые отражают немного света от большой люстры - выполненной в современном стиле, как дополнительное освещение - бра, выполненные в том же стиле что и люстра.

Про двери, заказчик просил сохранить как можно больше оригинальных материалов в квартире, таких как паркет, двери же были отреставрированы, и в них заменили стекла, на более светлые.

фото:Легкость классики

Гостиная

А вот в гостиной кроме - паркета, был частично сохраненный гипсовый карниз. Было решено сделать светлое просторное помещение в классической манере - что явно отражено в графической картине за стеной дивана, которая несомненно является главным элементом.

фото:Легкость классики

В кухне мы столкнулись с одной из самых главных проблем - она была очень маленькой по площади, в ней находиться две двери, и окно. Слишком мало места для всех желаний клиентов. кухня выбранная в классическом стиле с максимальным количеством мест хранения.

выбор плитки в кухне как и вся цветовая гамма - это контрастные цвета - черно - белый . Из отделки столешницы был выбран натуральный мрамор - цвета Nero Marquina.

фото:Легкость классики

Спальня

Спальня родителей занимает по площади около 15 кв.м. Для клиентов была разработана небольшая гардеробная и спальня. Отделены они друг от друга с помощью возведенной стены, а для придания большей высоты потолкам, эту стену сверху подсветили. Кровать с мягкой спинкой итальянской фабрики - таким образом получилась в центре комнаты.

фото:Легкость классики

Комната для гостей

Гостевая комната по площади около 12 м.кв. - в виду редкого использования клиенты попросили облегчить дизайн и не загромождать сильно комнату, обеспечив ее минимальным набором - кровать и шкаф.

фото:Легкость классики

Детская

Детская комната выполненная в пастельной и спокойной гамме, с не большими деталями арнуво, в виде мебели. Во всйе комнате видна легкость и нежность, эта комната для девочки.

фото:Легкость классики

Ванная комната

На мой взгляд ванная - это самое прекрасное помещение в этой квартире. Она небольшая, всего 7 кв.м, но в это помещение поместилось все, что туда нужно было поставить, унитаз, биде, ванная, тумба с раковиной. Несомненно, что центр вида - это ванная и мозаичное панно с роза за ней, но нельзя упустить из виду и тумбу с зеркалом над ним, в массивной но такой красивой раме. В качестве освещения используется люстра-фонарь, а не уже привычные для нас точечные светильники. Не менее приятна и плитка что лежит на полу - все это позволяет нам окунуться в немного непривычный для нас интерьер старого света.

Некоторые решения декораций интерьера, тем не менее, получились с элементами вычурности. Когда на выбор заказчиков были предложены два варианта решений – спокойный и более претенциозный – клиенты без колебаний решились на вариант с интересными акцентами и деталями.

В итоге мы на 99% постарались использовать дорогие натуральные материалы: мрамор, паркет, гипсовую лепнину, бумажные обои, натуральную шпаклевку и краски на водной основе. Мебель подбиралась без использования ДСП и ДВП, в основном из массива со шпонированием. В итоговой версии интерьеров появились антикварные вещи и декор.