От застройщика эта однушка выглядит вот так: Газ (кухню никуда не перенесешь) К нам часто приходят гости, компании собираются не малые. И т.к. все мы собираемся на кухне решили, что там нужен диван...

От застройщика эта однушка выглядит вот так:

фото:Нужен совет, переносим совмещенный санузел

Газ (кухню никуда не перенесешь)

К нам часто приходят гости, компании собираются не малые. И т.к. все мы собираемся на кухне решили, что там нужен диван. Изначально в планах было - удлинить кухню, за счет коридора и расставить мебель приблизительно так.

фото:Нужен совет, переносим совмещенный санузел

Наткнулась на такую картинку

фото:Нужен совет, переносим совмещенный санузел

Очень впечатлила, и решили попробовать применить идею к нашим квадратным метрам.

Схематически получилось так:

фото:Нужен совет, переносим совмещенный санузел

В принципе все нас устраивает. Все основное время дома, мы проводим на кухне (даже когда нет гостей), спальное место посещаем только на сон. Пока детей у нас нет, но в планах. Рассчитываем жить в этой квартире лет 5-6.

Терзают сомнения по поводу вытяжек.

Темная комната получает стояк и вытяжку от санузла. Стояк зашьем, что делать с вытяжкой? Если ее не заделывать и делать принудительной, то есть опасения на счет соседей любителей покурить в туалете. Не получится, так что через вытяжку «аромат» табака будет у нас? Если вытяжку замуровать, достаточно ли дверного проема при проветривании? Оговорюсь заранее, муж не захотел, что бы в темную комнату вход был со стороны кухни – гостиной, настаивает на вход через коридор.

Санузел – как быть с его вытяжкой, совмещать с кухней? Каким образом это сделать что бы не получить запах борща в туалете?

И еще один вопрос для тех, кто у себя переносил комнаты (видела у кого-то на месте кухни спальня), как вы зашивали стояк? Применяли ли что-то для изоляции звука, а если нет – слышны ли шумы стояка?

Идея Kalosha взята за основу. Примерно вот так:

фото:Нужен совет, переносим совмещенный санузел