белые обои-белая штукатурка-белая краска   Мы за лето отдохнули, и с новыми силами принялись за внутренний ремонт своей квартирки. Решили что-нибудь уже сделать со стенами. Они будут белыми. Уточню ...

фото:Белые обои. Белая краска. Белая штукатурка. Что выбрать?

белые обои-белая штукатурка-белая краска

Мы за лето отдохнули, и с новыми силами принялись за внутренний ремонт своей квартирки. Решили что-нибудь уже сделать со стенами. Они будут белыми. Уточню для любителей поумничать;) Под «белым» я подразумеваю все оттенки светло-светло-светло серого, слоновой кости, молочного и т.д.

У нас с мужем было 2 варианта отделки стен.

1. Добрые люди за вознаграждение идеально выравнивают нам стены, штукатурят, шпаклюют, и красят.

2. Мы самостоятельно замазываем швы на гипсокартоне, и наклеиваем более менее хорошие обои(в нашем понимании и с нашими финансовыми возможностями это обои в пределах 2тысяч за рулон, дороже не потянем))).

И тут начались терзания-метания.

Площадь стен примерно 130 квадратов. Внутренние межкомнатные перегородки из гипсокартона, наружние стены застройщик типо выровнял и типо заштукатурил. По деньгам прикинули, получается полноценное выравнивание стен и последующая их покраска гораздо дороже, чем просто обои((. Поэтому изначально был принят второй вариант, даже частично зашпаклевали стены(сами))). Но что-то смотрим мы на наши художества, и мучают нас сомнения.

«Бывалые» люди успокаивают, что под толстыми "хорошими" обоями неровности стен будут не так заметны.

Но после походов по магазинам поняли, что нужных нам обоев в нужной ценовой категории вообщем то в продаже нет- наше главное условие, полное отсутствие рисунка и белый цвет, не соблюдалось ни в одном увиденном варианте.

В процессе обсуждения возникла идея с обоями под покраску- но тоже непонятно, как это будет выглядеть на неидельно выровненных стенах.

фото:Белые обои. Белая краска. Белая штукатурка. Что выбрать?

Еще в варианте с чисто белыми обоями без рисунка смущает то, что скорее всего будут заметны стыки. Пока писала, подумала, может вообще, декоративную штукатурку забабахать? И стены необязательно ведь ровнять, пусть кривенько будет- типа так и задумано?

фото:Белые обои. Белая краска. Белая штукатурка. Что выбрать?

Уважаемые форумчане!! Поделитесь, пожалуйста, советами и своим опытом!!! Если покажете фото, как будут выглядеть «хорошие» обои на кривеньких стенах, буду очень признательна. Мы люди не привередливые, нас небольшие косяки устроят. И ещё, обьясню причину нашей "жадности" и экономии))) Нет у нас уверенности, что будем в этом жилье жить до конца своих дней- мы люди мобильные, можем проснуться утречком с желанием переехать, и ведь очень быстро это желание осуществим. Поэтому вкладывать большие суммы в ремонт не видим смысла.