Добрый день дорогие форумчане! Смотря на Ваши прекрасные ремонты и идеи,думали *вот и мы так сделаем, а вот на эти грабли не наступим и т.д.*Но к сожалению, действительность оказалась другой.Делая рем...

Добрый день дорогие форумчане! Смотря на Ваши прекрасные ремонты и идеи,думали *вот и мы так сделаем, а вот на эти грабли не наступим и т.д.*Но к сожалению, действительность оказалась другой.

Делая ремонт своими силами и с минимум затрат мы с мужем поняли то,что следующий ремонт сами делать не будем! Никогда! Так как мы рукопопые,без фантазии и т.д. А если и есть идеи и желания, то рукуопопые руки и отсутствие средств все сводит на нет. Купили квартиру весной этого года, в печальном состоянии https://ideas.homechart.ru/posts/15758/63-kvm-v-brezhnevke-medlennono-k-tseli-dvizhemsya/ -это начало нашеко не легкого пути. С середины сентября начали более плотный процесс ремонта.

Т.к. есть маленький сынишка(в январе 2 года будет), то с ним естественно делать было не возможно. И вот в единственный мужев выходной быстренько отвозили мелкого к бабушке, сами голопом мчались в магазины,потом на квартиру. За эти четыре с не большим мессяца ремонта в бешеном темпе,мы собирались разводится раз 10,не меньше. Вечная дерготня, думки как бы выгодать копеечку и купить подешевле, но, то что хочется, вымотали все нервы и силы. Когда заказывали кухню, мне уже было плевать какого она будит цвета,расположения,удобно ли будет. Ну, да ладно,пережили,все ближится к завершению и переезду,надеюсь к НГ). Не судите строго,или судите....Не мастера мы ремонта и не дизайнеры)

фото:Наша брежневка

Начнем с входной двери. Цвет пластика был желтый,что мне ооочень не нравилось,вот я и промарила дверь.

Плинтуса везде деревянные. Пластиковые может и лучше смотрелись бы,но это наш бзик! Просто есть вещи от которых мы не можем отказаться.

фото:Наша брежневка

Туалет и ванна,прямо кухня,на прво спальня.

Двери,пожалуй самое дорогое в нашем ремонте. К сожалению фото не передает их цвет. Выбирали специально из массива. Шпон с маленьким ребенком не подходит никак((( А массив(ольха) можно перекрасить в случае чего.

фото:Наша брежневка

Дверь в спальню. И наш будущий шкаф.

Нишу под шкаф городили ооочень долго,стены неровные,все завалено,кровушки эта городушка попила нам прилично!Но без нее никуда( Коридор маленький и максимум что попробуем впихнуть так это обувницу

фото:Наша брежневка

Вид на короб из спальни

Обои мне не нравятся,сливаются с полом и мебелью,но что есть то есть. Через тройку лет переклеем.

фото:Наша брежневка

Шкаф и тумбы купили те же что и кравать с камодом. Массив сосны. Любим мы дерево,а не пластик,это еще одна из вещей от которых не можем отказатся)

Многие скажут,что такая мебель щас не в тренде. Нам нравится.Классика,как мы думаем. А за этим *трендом* не угонишся. Часы старинные,с четвертным боем(бьют каждые 15 минут и час). Их мы тоже любим и не выкинем! Вот такие старьевщики мв с мужем. Но весеть наверно они будут в зале)

фото:Наша брежневка
Обои за батареей клеить будим по весне,отопительный сезон начался раньше,не успели мы((((А чудо-мастера не сделали нам перемычки на батареи. Вот весной наймем других,заодно и обои поклеем)

Дальше покажу кухню.Маленький закуток площадью 5,2 м.кв. По стене где газ.плита,шла газовая труба,прям из середины стены зараза выходила.По этому вместо стеновой панели у нас на стене столешница. В ней фрезеровали канавку под эту злощасную трубу.

фото:Наша брежневка

фото:Наша брежневка
В нише место под стиралку.

фото:Наша брежневка

фото:Наша брежневка
Это та самая труба уходящая в стеновую столешницу)))

фото:Наша брежневка

Место для холодильника.

Мойка совершенно не удобная,ее планируем менять к лету.

Потолок на кухне обычные панели пвх,единственное,что в ремонте получилось у нас быстро)))По этой стене стеновая понель.

Шаша гостинная.

фото:Наша брежневка

С обоями за батареей и перегородками та же песня,что и в спальне(((

фото:Наша брежневка

Люстра хромированная,но смотрится почти черной

фото:Наша брежневка

фото:Наша брежневка

фото:Наша брежневка
Вход из коридора в зал.Откосы шикарные-37 см.!

Детскую еще не делали,там щас склад!)))

О! А это чудо наш туалет,мизерное пространство,с кривыми стенами и углами,все руки подрали пока пластиком зашили,про потолок в нем вообще молчу!

фото:Наша брежневка
фото:Наша брежневка

А вот теперь самое главное и жуткое!!!! Это ванная комната. Если можна назвать так помещение 1,3 на 1,5м! Плитку выкладывает друг семьи,уже 3 месяца!!!! Но это не самое печальное,а печаль в том,что про трубы он нам не сказал,а мы не доглядели(((( вернее в этой беготне,тупо забыли об этом подумать. В общем трубы у нас торчат! Может поможите советом,идеей,как минимизировать сие убожество????

фото:Наша брежневка

фото:Наша брежневка
Нижнюю трубу не будет видно за ванной и раковиной,а вот трубы к смесителю.....Это страшно...

Ну а теперь обсуждаете и советуйте. Может что то можно еще изменить,дополнить,улучшить поменять? Нужны советы по текстилю во все комнаты,да и вообще советы,советы!

Так что вот так вот! Но знаете милые форумчане,ремонт это не главное в жизне. Главное здоровье и мир в семье. Это мы поняли на 100%. И конечно косяков в квартире огромное количество,ну да и фиг с ними. В общем мне все нравится,когда переедем и обустроемся покажу обжитые фото. Главное что есть свой угол,а ремонт мы еще сделаем)Но уже наученные СВОИМИ ошибками)