Вы привыкли небрежно бросать домашнюю одежду на спинку стула или с вечера готовить наряд, чтобы утром быстрее собраться на работу? Для таких случаев дизайнеры разрабатывают компактные системы хранения...

Вы привыкли небрежно бросать домашнюю одежду на спинку стула или с вечера готовить наряд, чтобы утром быстрее собраться на работу? Для таких случаев дизайнеры разрабатывают компактные системы хранения, которые легко передвинуть на новое место, а при необходимости можно сложить и убрать с глаз долой.

фото:Вместо громоздкого шкафа

Поскольку на свете немало людей, которые регулярно используются стул вместо вешалки, швейцарская компания MOX взяла за основу форму этого знакомого всем предмета и превратила его в оригинальную вешалку «Error». Мобильная конструкция из металлических трубочек в сложенном виде становится совершенно плоской, а в разложенном - позволит аккуратно сложить и развесить несколько повседневных элементов гардероба.

фото:Вместо громоздкого шкафа
фото:Вместо громоздкого шкафа

Голландец Jeroen van Leur создал мини-гардероб, который собирается по принципу тента из нескольких деревянных стержней и металлических креплений. Прислоненный к стене, он заменяет собой небольшой шкаф.

фото:Вместо громоздкого шкафа

Хотя основное назначение конструкции – хранение одежды, ее можно использовать и как сушилку. Оценят идею дизайнера также любители путешествовать, часто переезжающие с места на место.

фото:Вместо громоздкого шкафа
фото:Вместо громоздкого шкафа