Я, как и большинство здешних обитателей, сейчас нахожусь в стадии ремонта.   Вот уже ми мы приобщились к числу счастливых обладателей своего жилья. Мы молодая семья, пока из двух человек. К покупке да...

Я, как и большинство здешних обитателей, сейчас нахожусь в стадии ремонта.

Вот уже ми мы приобщились к числу счастливых обладателей своего жилья. Мы молодая семья, пока из двух человек. К покупке данной недвижимости шли 4 года. Кредитов не брали, все честно заработано и отложено. Так же конечно же спасибо родителям, которые помогали. Одни приютили, другие выступали помощниками на этом не легком и тернистом пути - СВОЕ ЖИЛЬЕ.

В ноябре прошлого года мы заключили договор на строительство 2 этажного коттеджа или таунхауса. 1 этаж кухня- гостиная и санузел, 2 этаж две комнаты.

Сегодня речь пойдет о кухне-гостиной.

Планирование кухни я начала еще год назад, как только узнала какая планировка у нас будет. Конечно же размеры стен могли немного изменяться как в большую так и в меньшую сторону. Но все равно мне нужно было примерно найти то, что я хотела бы видеть.

То, что я бы назвала СВОЕЙ КУХНЕЙ.

С цветом мы с мужем определились сразу. Это будет светлый верх и темный низ. Как вы уже догадались, подобные кухни есть почти у большинства, мы не стали исключением. Да возможно это покажется банальным, но красные, черные, стерильно белые кухни нам не нравятся. Но сегодня не об этом.

Цвет выбран, форма тоже вполне простая - угловая кухня. Тут тоже все очень просто в одну линию не получается так как с одной стороны ввод воды, а с другой газовый котел.

Сначала родился такой вариант.

фото:Долгожданная радость. Кухня-гостиная

Но потом из-за того что котел был размещен не так ка я планировала и поэтоме не помещался в верхний фасад. Фотку выложу позже. Пришлось прибегнуть к помощи дизайнера и к сожалению не одного. Но не будем о грусном.

И так в итоге получился такой вариант.

фото:Долгожданная радость. Кухня-гостиная

Он нам с мужем пришелся по душе. Но теперь предстоит следующий этап - это потолок.

Выравнивать его будут гипсокартоном. Вентиляции нет и мы будем ее делать сами. На верху будет немного опущен потолок там как раз будет проходить вентканал. Вытяжка будет соединяться с вентканалом прямоугольным коробом встроенным в стену.

Выглядеть это будет примерно так:

фото:Долгожданная радость. Кухня-гостиная

Так же будет подсветка на потолке над самой кухней.

Как-то так:

фото:Долгожданная радость. Кухня-гостиная

фото:Долгожданная радость. Кухня-гостиная

Единственный вопрос теперь в том, как красиво закончить потолок по короткой стороне кухни. На фото он закруглен, а у меня все в ровных линиях и заканчиваться будет шкафом, который будет разделять холодильник и диван.

Вид с верху.

фото:Долгожданная радость. Кухня-гостиная

Встроенный холодильник не хотим изначально, по ряду причин.

1) по финансам не потянем

2) у него внутренний объем меньше, чем у невстроенного.

Проводка под освещение уже проведена. По длинной стороне 4 лампочки,а по короткой стороне кухни 2. Просто так оборвать потолок не очень красиво. Над диваном не запланирована подсветка.

Может у кого какие идеи есть. Предлагайте, с удовольствием выслушаю.

Добавляю план нашего котеджа

1 этаж

фото:Долгожданная радость. Кухня-гостиная

1 этаж

2 этаж

фото:Долгожданная радость. Кухня-гостиная