О пользе интерьерного коллажа уже неоднократно писалось на этом сайте.  Поэтому я расскажу лишь о тех программах, которые помогут  Вам легко и просто создать интерьерный коллаж.Интерьерный коллаж - эт...

О пользе интерьерного коллажа уже неоднократно писалось на этом сайте. Поэтому я расскажу лишь о тех программах, которые помогут Вам легко и просто создать интерьерный коллаж.

Интерьерный коллаж - это один из самых простых способов - увидеть будущий интерьер.

фото:Интерьерный коллаж, способы создания

Наверняка у Вас уже есть море мыслей по организации интерьера своей мечты. Коллаж - это отличный способ упорядочить идеи в своей голове.

Вы сможете увидеть как будут сочетаться выбранные Вами обои с напольным покрытием, и выбранной Вами мебелью. Цвета, фактуры, текстуры, формы, линии, увидев все это вместе, в коллаже вы сразу поймете каким будет или должен быть Ваш интерьер.

фото:Интерьерный коллаж, способы создания

Интерьерный коллаж - это своеобразный черновик, который помогает определить границы стилистики будущего помещения, показывает в деталях каждую комнату, конкретизирует цветовую гамму и дает жизнь отдельно взятым предметам, которые вы хотели бы видеть в новом доме: картины, посуду или даже мебель из старой квартиры. С помощью коллажа вы сможете понять, что все гармонично, ничто не спорит друг с другом.

фото:Интерьерный коллаж, способы создания

Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения.

Коллаж может быть дорисованным любыми другими средствами..."

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

фото:Интерьерный коллаж, способы создания

коллаж основан на мебели, декоре и текстиле из Икеи

фото:Интерьерный коллаж, способы создания

Икея

Во времена компьютерных технологий, конечно же, уже существует множество программ, позволяющих без особых усилий и специальной подготовки сделать коллаж интерьера.

Творческий процесс конечно же никто не отменял, и создавая коллаж на компьютере, в специальной программе, не значит что сам процесс будет менее увлекательным.

фото:Интерьерный коллаж, способы создания

Программы для создания интерьерного коллажа:

1. PHOTOSHOP - Популярная программа среди дизайнеров. Программа не для начинающих , но и не очень сложная в освоении. Для создания идеальных коллажей здесь есть все. Возможность дополнять коллаж надписями и тд.

2.Olioboard-это бесплатная программа для создания интерьерных коллажей. Простая и удобная в применении, с большим количеством разнообразных по форме, фактурам и цветам, а так же стилям мебели, декора и пр.

3. POLYVORE Конечно, ресурс не так развит как Olioboards, но так же будет полезен.

5. PAINT - самая простая программа. Копировать-вставить, что может быть проще, однако для нее Вам необходимо заранее приготовить и подобрать материалы (мебель, отдел.материалы, светильники и проч.)

фото:Интерьерный коллаж, способы создания

Успехов!

С уважением

Елена Саватьева