Зачин.  Продолжаю тренировку мозга. Проблем у меня с погружением в процесс ремонта нет. Ненормальности в уме, если и присутствуют, то объективные.  В 4 Акте я объяснила, зачем здесь пишу и вопросы дур...

Зачин.

Продолжаю тренировку мозга. Проблем у меня с погружением в процесс ремонта нет. Ненормальности в уме, если и присутствуют, то объективные. В 4 Акте я объяснила, зачем здесь пишу и вопросы дурацкие поднимаю и озвучиваю. Повторяться не хочу.

Темы для обдумывания не было, пока… ТА-ДА-ДА-ДАМ!!!

Экспозиция

Поскольку разговаривать со мной близким особо не о чем, не про побочки же мне им свои рассказывать (хотя и это бывает). Дома сижу, «не шалю, никого не трогаю, починяю примус» (С), в жизни моей ничего не происходит, что было бы достойно интеллектуальной беседы, в воскресенье вечером разговор плавно скатился к чему? Догадались. К РЕМОНТУ.

Завязка

Когда мы определяли, кто за что отвечает, мне была отдана область проектирования и расстановки мебели. С общим пониманием чего хотим вопрос даже не возникал, в бежево – деревянно - коричневом нажились, хочется стерильности, лаконичности и минимализма.

Поскольку у мужа доверия к наемным исполнителям сложных работ нет, а опыт монтажа и установки в местах, где может коротнуть, замкнуть, загореться, прорваться, засориться и потечь имеется, то эти действа выполняться будут лично им. Я полностью с ним солидарна – для себя, если есть практика, умение и руки растут хотя бы из талии, никто лучше себя не сделает.

Наипервейшим вопросом, который необходимо разрешить в новой квартире, является

1. Что поесть

2. Куда переработанную еду, потом девать.

И если по п.1 вопроса нет, мы подготовленные, в палатках жили по 2 недели и в Подмосковье, и на Сев.Кавказе, и все необходимое, как горелки газовые, посуда походная и пр. имеется, да и в кафешку можно сгонять, то с п.2 возникла проблемка, хоть у нас ЖК и в березовой роще находится, но… во-общем Вы поняли, «сходить в осинки птичек послушать» - моветон, а в Макдональдс, по малой нужде не наездишься.

Развитие действия.

Единогласно решено делать п.2, выше оглашённого списка. Вот тут-то из моих уст и прозвучало слово ИНСТАЛЛЯЦИЯ.

Я увидела искру непонимания в глазах любимого. Попыталась объяснить своими словами, потом жестами, потом нарисовать на листочке, потом плюнула и включила компьютер. Посмотрели Фильму.

Ну что я Вам хочу сказать, стольких вопросов и непонимания процесса установки, функциональности и обслуживания у любимого не возникало даже тогда, когда он, по программе Любителя айфонов и айпадов - «Интернет в каждую школу», подачу этого самого интернета через космический спутник в какой-то городок на Южном берегу Северного моря налаживал, а потом выяснял, почему он постоянно отваливается. Кстати, знаете, почему интернет постоянно падал? В городке электричество подается веерно, а какой интернет, хоть, и через спутник, переданный, без электричества работать будет? НИКАКОЙ. Однако бывали периоды, когда АПЛ на ремонт или профилактику в док заходила, и себя к городской системе электрификации подключала (то-то муж со товарищи цикличность отказов в работе понять никак не могли, тайна-то государственная. Они уж и на солнечный ветер грешили, и на метеориты, и зеленых человечков подозревали в диверсии). Вот тогда у людей праздник был – свет горит, телевизор смотри хоть 24 часа в сутки, а главное в школах и домах интернет есть.

Особый вопрос возник про обустройство данного девайса так, что бы это было как можно проще, быстрее и экономичней в установке, и самое главное в доступе и простоте дальнейшего обслуживания. Хочу пояснить, муж сторонник замены деталей, а не всего устройства сразу. Если потекла прокладка в каком-нибудь колене, то он будет менять прокладку, а не все колено, при целесообразности, конечно же. Причем, желательно, что бы эту самую прокладку не нужно было заказывать на Мадагаскаре, ждать пока созреет особый плод для ее изготовления, а потом, через 10 месяцев, встречать спецрейс во Внуково 2. Наш девиз – «Пошел в магазин и купил».

Были приведены кучи доводов с обеих сторон:

Я – а) красиво, б) компактно, в) удобно мыть пол.

Муж – а) может быть, не уверен, б) места экономишь 7 см, в) можешь не мыть – я сам лучше помою, так же как и еду приготовлю (что есть истина).

А так же дополнительно - г) с нашей водой должно все стоять простое и доступное, а запчасти продаваться в любом магазине/рынке, д) до таких вещей, никого постороннего не допущу, это как до жены дать кому-нибудь прикоснуться, е) помню, приходили спецы из ЖЭКа, так пришлось к мамке с Подмосковья мчаться, они такого накосорезили, что вопрос стоял в ремонте 2 нижних квартир или в суд надо было идти, ж) вот сигналку мне тоже «спецы» ставили, так вместо того, что бы проводок как нужно протянуть, они мне резинку просто прорезали, так же им удобней, чего мучиться? З) для этого придется кого-нибудь специально взывать, ты будешь до субботы в туалет не ходить или отгул на работе брать? и) ДАЖЕ если это и немцы, а это может быть и Китай, то они на свою воду расчитывают, они не представляют, что в наших системах течет, и тд, и тп.

Кульминация.

В общем, количество доводов у него оказалось больше чем у меня, а основной качественный – «Я ЭТО ремонтировать не хочу, а если жизнь и раскорячит, представляешь, как злиться и матом ругаться буду каждый раз?»

В этом бою мне пришлось уступить и согласиться на компакт. Однако, сражение полностью проигранным не считаю - форму и цвет выбираю я.

Развязка

Вот лично я, часто, ради мира и спокойствия, считаю возможным отказаться от чего-то, что считаю не принципиальным, и уступить. Но по принципиальным вопросам, я стою насмерть, с доказательствами и примерами, логикой и теоремами, аксиомами и ссылками на Энштейна, тетю Машу и Жерарда Депардье! Контрольный выстрел в голову, решающий -«Ты меня не любишь, хнык…», использовался за 10 лет 2 раза.

Когда я согласилась и задумалась, муж спросил, «Что потускнела», ответила «Хороню мечту», хотя понимала, что это такая мелочь, о которой даже так и говорить не стоит. Но должен же он был прочувствовать градус моего самопожертвования ради любви?

Эпилог.

А у Вас бывали случаи, когда функционал перевешивал «эстетику и красоту», т.е. Ваши хотелки и желалки? Или Вы не смогли доказать, что это легко, просто и жизненно необходимо? Или понимали, нужно сделать шаг назад, что бы идти дальше, т.е. получить бОльшее :-) ?

А самое интересное, было ли у Вас что-нибудь этакое, некая БОЛЬШАЯ И СВЕТЛАЯ МЕЧТА, непризнанная и не понятая другими, от чего Вы не отказались даже под угрозой быть сосланной в Сибирь на урановые рудники или отправки на эшафот? Удалось ли это воплотить и чего это стоило?

P.S. Прошу советов, по установке и обслуживанию инсталляции, не давать. Решение принято, больше этот вопрос я с мужем не поднимаю. Будут еще темы для споров ))).