Всем доброго дня и позитива! Ура)   Ну вот и настало мое время оторваться на всех перепитиях, тропинках, кочках и болотах ремонтного пути))   Короткая, немного банальная предистория:   С молодым челов...

Всем доброго дня и позитива! Ура)

Ну вот и настало мое время оторваться на всех перепитиях, тропинках, кочках и болотах ремонтного пути))

Короткая, немного банальная предистория:

С молодым человеком вместе 4 года. Съемные квартиры, комнаты, житие с родителями в однушке (не дай Бог никому). Все пройдено) Как говориться вода, огонь, медные трубы позади. Настало время вить собственное уютное гнездышко с последующим заселением маленького птенчика(только в планах ;) )) Благо появилась возможность жить в своей отдельной квартире.

Итак, что имеем. Вторичку, однушку 38м2 в доме серии П44-Т. Вот такую

фото:Начало тяжелого пути.. Или

Планов, идей, мыслей НЕСМЕТНОЕ БОГАТСТВО ))) Я иногда не понимаю, как столько всего в моей головушке умещается)) (любители все придумывать, фантазировать, планировать меня поймут )

Решили демонтировать, все что сможем и нанять бригаду строителей ремонтников для последующего действия сооружения красоты нашей) а именно:

ЭЛЕКТРИКА, установка автоматов, куча розеток по 10 штук в комнате))) ,насчет замены проводки пока не решили, но скорее нет, дом 2006 года;

ЛОДЖИЯ, Замена окон на 2-х камерные, утепление, наращивание батареи, отделка скорее всего вагонкой. Это будет кабинет мужа, будут воплощаться его дизайнерские идеи. Я по просьбе его же дилекатно промолчу, засуну критику подальше и потом оторвусь на кухне)))

ПОТОЛКИ Везде натяжные, глянцевые. Без гипсокартона, просто лампочки, люстра и усё) Насчкт ванны пока не уверена.

ПОЛ Комната - ламинат, 33. Остальное - плитка + теплый пол.

СТЕНЫ Комната, кухня - обои, прихожая - обои+одна стена - плитка под кирпич, вот такая:

фото:Начало тяжелого пути.. Или
(вообще планируем его сделать черно-белым)

Ванна - плитка. Шоколад со сливками. Кстати, кто знает, где найти такую плитку??? Я буду безмерно благодарна, и Вы сделаете счастливым одного хорошего человека, если подскажите)) Пополните список добрых дел)) Так что колитесь, кто знает)))

:

фото:Начало тяжелого пути.. Или

ДВЕРИ Межкомнатные все меняем. В комнату и на кухню, хочется раздвижные, ну очень прельщает экономия пространства. Наслышана насчет не очень шумоизоляции..ПОСОВЕТУЙТЕ! Входная хорошая..НО открывается по-дурацки, прямо на дверь соседей, + 90градусов, не занести ничего, да и неприятно как-то. Думаем либо петли переставлять, если возможно, либо придется менять(

Ну вот, вроде бы пробежались по основам.

Насчет бригады есть некоторые сомнения, так как много советов по поводу наема профессионалов по отдельности. Тема конечно избита и изъезжена, тем не менее, буду крайне благодарна почитать о Вашем опыте и результатах в этом деле, поиске и конечном решении.

Наш корявенький план действий, которому просто необхадима рука или взгляд хотя бы))) человека "в теме":

1. Демонтаж

В квартире ремонт от застройщика. Обои, ламинат, плитка имеются. Будем снимать сами. Все, что сможем. У мужа большие амбиции на этот счет. Перспектива с молотом и кувалдой, прошу прощения, разфигачить, все вокруг его ну очень прельщает и будоражит)) Что поделаешь, нервная обстаноовка вокруг, требует боевиковского экшна и выплеска эмомй ))

Но мы же оба понимаем, что реальность прозаична) И сдирание обоев со шпаталем и пуливизатором и отковыривание ламината немного разобьет его фантазии) Итак, прошу СОВЕТА! Что поплечу начинающим ремонтникам-дилетантам из демонтажа (рук - 8 штук, я, муж, и пара друзей)? Чем реально стоит заняться самим, а что оставить на плечи профессионалов??

Спасибо, если дочитали, уважаемые форумчане!)) Буду рада найти единомышленников! Давайте делиться опытом и идеями )) Очень жду Ваших советов! На днях предоставлю подробный фотоотчет начала сего действия, так сказать "что было". И продолжу рассказ по плану пути))

Всем добра и хорошегоо настроения!!!