Добрый день, уважаемые пользователи. Уже несколько дней у меня забита голова непростой думой: стоит ли делать гардеробную в спальне или нет.  Квартира общей площадью 86 кв. Из них: детская 13,5 кв., г...

Добрый день, уважаемые пользователи.

Уже несколько дней у меня забита голова непростой думой: стоит ли делать гардеробную в спальне или нет.

Квартира общей площадью 86 кв. Из них: детская 13,5 кв., гостинная 19,3 кв., кухня 12 кв., и вот собственно взрослая спальня 21,3 кв. Изначально гардеробную не планировали, хотели поставить длинный встроенный шкаф ( 4м х 0,6) и рядом в выступе комод. Но потом я показала план квартиры своим нескольким родственникам, и они в один голос стали меня уговаривать сделать гардеробную комнату.

Вот что у меня сложилось на данный момент. Стену возвести из пазогребней, двери или складные,или разъезжающиеся в стороны шириной допустим 160 (????). Спальня получается почти 13 кв., а гардеробная - чуть больше 8 кв.

Расстояние от кровати до дверей гардеробной около 90 см.

Аргументы "за" гардеробную:

1. Разместить там абсолютно все вещи, вплоть до елочных украшений. Тем более что в прихожей планируется только вешалка для уличных вещей и обуви, в гостиной - два стеллажа для книг, в детской - шкаф для одежды и стеллаж для книг.

2. В детской дочери разместить одежный шкаф глубиной не 60 см. , а 40 см. - будет просторнее.

3. В гардеробной разместить стационарный стол для шитья и все свои многочисленные ящики- коробочки с швейно- вышивально- вязальными принадлежностями и материалами.

4. Спальня нужна только для сна. Сейчас у нас в спальне 11 кв. кровать, большой одежный шкаф, детская кроватка, тумбочка. По большому счету целый день туда не заходим, только для сна.

5. Отпадает необходимость в сооружении антресоли для хранения редко используемых вещей (елочных игрушек, архивов рукодельных журналов).

Аргументы "против"

1. Я так устала от маленьких комнаток !!!!!!! Я хочу простора !!!!! А тут опять маленькая комнатенка. Это самый весомый аргумент для меня.

2. Удобно ли будет шить в этой комнате? Я имею в виду гардеробную.

3. Как интересно оформить довери в гардеробную, что б не "упираться" глазами в обыкновенные двери, когда, например, просыпаешься.

Собственно прошу вас помочь разобраться. Выслушаю все мнения и предложения ))))

фото:Гардеробная в спальне.