Сегодня мы поговорим, о казалось бы таких незначительных вещах, НО тем не менее, ОЧЕНЬ важных, особенно, это начинает понимать любой человек, когда начинает собственно жить в своём новом, любовно-созд...

Сегодня мы поговорим, о казалось бы таких незначительных вещах, НО тем не менее, ОЧЕНЬ важных, особенно, это начинает понимать любой человек, когда начинает собственно жить в своём новом, любовно-созданном интерьере...

Естественно, как мы все знаем, (а, кто не знает, запоминайте), любой интерьер должен быть:

-красивым/стильным;

-функциональным;

-эргономичным;

-гармоничным;

Вот, собственно о гармоничности мы и поговорим, но не о той внешней гармонии интерьера, которую обычно имеют ввиду, когда мебель по размерам гармонирует с размерами самого помещения, когда каким бы миксованным не был стиль, глаз ничего не режет, когда цветовая гамма плавно перетекает из одного помещения в другое, при этом совсем не обязательно повторяясь, но тем не менее гармонируя между собой... ДА, это очень ВАЖНО и это мой самый главный принцип в дизайне-ГАРМОНИЯ!!!

Но, почему то, часто забывают, что собственно сам интерьер, кроме всего прочего, должен ещё и гармонировать с его обитателями, а именно:

-Иногда миниатюрные мужчины выбирают мебель очень большую, я конечно понимаю зачем...

Но, как порой сказать, что оно подчеркивает его миниатюрность и лишает его той мужественности которую он хочет создать?

-Либо обратный путь, парни с высоким ростом выбирают кресла с низкой посадкой и коленки оказываются на уровне глаз . Им удобно бывает порой, но со стороны это смотрится не прилично.

фото:Важные мелочи!!!

-Никогда не заказывайте американское большое кресло для стройного юноши.

Оно испортит его осанку так как нет устойчивости для таза и позвоночника.

-Никогда не заказывайте ванну 180 для дамы высотой 170 см

-Высоту кухонной столешницы, там, где варочная поверхность лучше занизить...

Наверняка встречали проекты, где зона варочной поверхности занижена, так вот, это не декоративное решение - дамы у нас маленькие, нужно об этом не забывать (многие мужчины дизайнеры забывают и делают все под свои габариты).

-Если человек сова , обязательно тяжелые шторы или жалюзи!

-Вот люблю хвалить американские кровати. Это рай. Правильная высота позволяет утром не нарушить состояние Усталых неокрепших после сна чашечек, ты просто сползаешь вниз в тапочки и все. В отличии от минималистичных итальянских кроватей... о чем они думают?! Тут в здравом состоянии ни прилечь, ни встать без прыжка не получается ,тут не только колени, но и позвоночник страдает!

-Обратите внимание на манеру ходьбы человека , его образ жизни,

если он суетлив никаких лишних деталей быть не должно, никаких мелких аксессуаров,

ну и т.д., мысль, думаю понятна...

ИНТЕРЬЕР, должен быть, как костюм сшитый на заказ специально для вас, со всеми Вашими выпуклостями и впадинками, с манерой сидеть и любимыми привычками!!!

Отдельное обращение к заказчикам:

1. Будьте честны. Вы спите до полудня, читаете в туалете, смотрите телевизор в ванной и любите поесть по ночам? Обязательно расскажите об этом дизайнеру! Каждая минута вашей жизни важна при проектировании квартиры или дома. Дизайнера, как и врача, не стоит стесняться, он ничего особенного о вас не подумает. Поверьте, они сталкиваются и с более экзотическими пожеланиями и привычками.

фото:Важные мелочи!!!

2. Будьте прямы. Вам не нравится тот цвет, который видится дизайнеру в этой комнате, вам вообще не хочется ставить сюда эту мебель? Говорите нет! Не надо замалчивать или намекать — вас могут не услышать или не понять. А мягкое и дружелюбное «Мне так не нравится» приведет к правильному результату, сэкономит ваши нервы и силы дизайнера.